События & стиль жизни

Audemars Piguet примет участие в Art Basel

На выставке представят инсталляцию Synchronicity

18 июня в Базеле стартует выставка Art Basel, на которой будет представлена работа, выбранная художественной комиссией Audemars Piguet. Жюри выбрало работу Робина Мейера Synchronicity («Синхрония»). Проект посвящен установлению порядка в природе. Майер задался вопросом, как светлячкам в разных частях света удается мигать в унисон. Инсталляция будет представлена в теплице, попав в которую посетитель не только увидит мерцание, но и услышит различные звуки: стрекотание сверчков, удары метронома, шум от работы водяных насосов и др. При этом звуки будут гармонично сочетаться с мерцанием парящих вокруг светлячков. Дополнят природную атмосферу различные растения.

При поддержке Audemars Piguet Робин Мейер проводил исследования в энтомологических лабораториях в Японии, Таиланде, Франции и Великобритании, работал со швейцарским фондом Papiliorama. В ходе исследований он выяснил, что используя светодиодные лампочки, мерцанием светлячков можно управлять. Лампочки будут мерцать в ритм с синхронизированными метрономами в центре инсталляции. Проект Synchronicity будет показан на Art Basel в Гонконге в 2016 году и в Майами в 2017 году.

Природная тема – не новая в творчестве Мейера. Осенью 2014 года в рамках программы культурного обмена между Швейцарией и Россией он представлял в Никола-Ленивце проект «Апиариум», в рамках которого при помощи различных электронных систем воссоздавалась система формирования у пчёл условных рефлексов и исследовалась возможность коммуникации с пчелами.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?