Новинки & модели

Armin Strom. Двойной удар

Наконец в России появилась марка, о которой все давно говорят — независимый швейцарский бренд Armin Strom

В нашу страну пришел бренд Armin Strom, представивший одно из самых эффектных изобретений последних лет Masterpiece 1 Dual Time Resonance с двумя спусками, соединенными резонансной муфтой и двумя независимыми циферблатами для разных часовых поясов.

История Armin Strom заслуживает отдельного повествования и обязательно появится на страницах журнала. Ее современный этап начался в 2009 году, когда основатель компании Армин Стром, решая, кому передать дело своей жизни, выбрал настоящих энтузиастов часового искусства — Сержа Мишеля и Клода Грайслера, считающих механизм истинным сердцем часов. Они перевели активы марки в Биль, где вскоре открыли новую мануфактуру, в которой начали разрабатывать собственные сложные калибры.

Главный прорыв произошел в 2016 году, когда Armin Strom представил систему Mirrored Force Resonance — пружину резонансной муфты, результат трехлетних интенсивных исследований и разработок. Эта пружина в форме мотылька соединяет два синхронизированных баланса, повышая точность хода механизма на 15-20%, к тому же делая его работу поистине завораживающей.

Калибр AFR17, размер 52,55х39,95 мм, высота 11,67 мм, частота работы балансов 25 200 пк/час, 4 заводных барабана, запас хода 110 часов, мосты и платины украшены перлажем и ручной гравировкой, 419 деталей, из них 70 камней

В первой модели был один циферблат и две секундные стрелки, после чего его создателям пришла в голову идея удвоить зрелищность и функциональность. В представленной в 2018 году версии Masterpiece 1 Dual Time Resonance в необычном овальном корпусе из титана разместились целых два входящих в резонанс независимых механизма, показывающих время в двух часовых поясах на отдельных циферблатах. Причем второй циферблат можно использовать не только как указатель GMT, но и, например, как таймер для различных событий. Под каждым циферблатом размещен собственный индикатор запаса хода, а четыре барабана, видимых со стороны задней крышки, обеспечивают целых 110 часов работы механизма. В январе 2019 года Armin Strom представил новую версию Masterpiece 1 Dual Time Resonance в корпусе, полностью изготовленном из прозрачного сапфира.

Калибр AFR17

Armin Strom Masterpiece 1 Dual Time Resonance
Корпус: 59х43,4 мм из титана, высота 13 мм, сапфировое стекло,
WR 50 метров
Механизм: мануфактурный калибр AFR17 с ручным заводом
Ремешок: черный из кожи аллигатора
Лимит: 10 экземпляров
Цена: 180 000 CHF

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?