Новинки & модели

Armin Strom Gravity Equal Force. Постоянство энергии

Марка обеспечивает стабильность энергии в часах начального уровня

В конце прошлого года часовой бренд Armin Strom представил необычную новинку. Главная особенность модели Gravity Equal Force - обеспечение стабильности поступления энергии от барабана на баланс и спуск.

Часы Gravity Equal Force

Это достигается благодаря встроенной детали - т.н. женевскому колесу, из-за которого вращение пружины ограничено 9 полными оборотами из возможных 12,5. Стопор женевского колеса отсчитывает обороты, а потом блокируется, что предотвращает дальнейшее раскручивание. Это позволяет использовать те 72% центральной части пружины, которые при раскручивании обеспечивают стабильное поступление энергии. Благодаря «перевернотому» механизму женевское колесо видно со стороны циферблата. Над ним в положении «1 час» возвышается микро-ротор, а индикации времени отдан циферблат, смещенный относительно центра. Такая необычная геометрия отличает калибр ASB19.

Механизм Gravity Equal Force

Он заключен в корпус диаметром 41 мм (впервые такой сдержанный размер использован для часов Armin Strom). Корпус часов выполнен из стали, его высота - 12,65 мм. Механизм состоит из 202 деталей и обладает 72-часовым запасом хода.

Механизм Gravity Equal Force

Часы Gravity Equal Force стали первой ласточкой новой коллекции бренда, получившей название System 78. Коллекция позиционируется как будущее собрание часов начального уровня, позволяющее прикоснуться к высокому часовому искусству по невысокой для Armin Strom цены. Номер в названии коллекции - указание на 1978 год, когда родились Серж Мишель и Клод Грайслер, стоявшие у истоков бренда в его современном виде.

Часы Gravity Equal Force

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?