Новинки & модели

Armin Strom Gravity Equal Force System 78

Инновационное усложнение по привлекательной цене

Все произведенные экземпляры были раскуплены в первый день презентации, а теперь желающие приобрести данную модель попадают в полугодовой лист ожидания, прежде чем увидеть на запястье желанную новинку. Какая модель сумела так взбудоражить часовой мир? Часы Armin Strom Gravity Equal Force System 78, сочетающие в себе инновационное усложнение и очень демократичную цену.

Эта модель стала частью коллекции Force System 78, названной в честь года рождения стоящих у руля Armin Strom профессионалов: предпринимателя Сержа Мишеля и часовщика, нынешнего технического директора компании Клода Грайслера. Именно они в 2006-м приняли бренд из рук его основателя. Наследие Армина Строма, признанного мастера скелетонизации, до сих определяет облик новых моделей — в том числе,  Gravity Equal Force System 78.

Часы Armin Strom Gravity Equal Force System 78

Каждая выдающаяся независимая часовая марка представляет свое видение времени, и  Armin Strom — не исключение. Механизм новинки скелетонизирован, но от классического декорированного открытого калибра изделий самого Строма здесь нет и следа — только современная минималистичная архитектура, позволяющая продемонстрировать сильные стороны калибра со стороны циферблата.

Часы Armin Strom Gravity Equal Force System 78

А механизму Armin Strom есть, что показать. Не даром Gravity Equal Force попали в короткий список номинантов на Женевский Гран-при 2020 году в номинации «Хронометры». Эти часы мастера Armin Strom оснастили устройством постоянной силы, которая позволяет использовать заводную пружину только в середине раскручивания, когда она гарантирует стабильное поступление энергии.

В механизм встроено женевское колесо, ограничивающее пружину 9 полными оборотами из возможных 12,5. Стопор женевского колеса отсчитывает обороты, а потом блокируется, что предотвращает дальнейшее раскручивание. Это устройство знакомо часовщикам давно: проблему неравномерного поступления энергии с его помощью решали еще в карманных часах. Но впервые оно было использовано в калибре с автоподзаводом.

Часы Armin Strom Gravity Equal Force System 78

Увидеть женевское колесо можно со стороны циферблата, как и микро-ротор в положении «1 час». Запас хода механизма составляет 72 часа.

Часы Armin Strom Gravity Equal Force System 78

Те, кто следит за деятельностью бренда Armin Strom, оценят и другие дизайнерские детали:  Armin Strom Gravity Equal Force System 78 компактнее прежних изделий марки (диаметр корпуса — 41 мм), кроме того, более узкий ободок превращает циферблат в арену для главного шоу.

Часы Armin Strom Gravity Equal Force System 78

В России предзаказ на Armin Strom Gravity Equal Force System 78, недоступные в розничной продаже, принимают в компании Tempus Watch. Так что возможность сделать первый шаг в мир высокого часового искусства и пополнить коллекцию выдающимися часами по привлекательной цене есть и в нашей стране. А те, кто не хочет ждать, может примерить и посмотреть в Tempus Watch аналогичные модели, но без модного усложнения.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?