События & стиль жизни

Alpina: четыре характеристики швейцарских спортивных часов

Alpina выпустила часы Alpiner 4 Automatic и Alpiner 4 GMT Business Timer

Alpina вновь воплотила в коллекции Alpiner 4 концепцию 4 основных характеристик, позволяющих отнести модели к категории спортивных часов:
1. Антимагнитная защита
2. Устойчивость к ударам
3. Водонепроницаемость
4. Корпус из нержавеющей стали

В серии были представлены две новые модели. Часы Alpiner 4 Automatic оснащены автоматическим механизмом Alpina AL-525. Линия состоит из трех моделей с циферблатами разного цвета: черного и серебристого, а также оттенка «голубой ледник» (фирменный цвет женевской мануфактуры).  44-миллиметровый корпус часов закреплен на ремешке из натуральной кожи, прошитый красной нитью.

Новые часы Alpiner 4 GMT Business Timer оснащены калибром с Alpina AL-550 с функциями GMT и «прыгающего часа». Он позволяет настроить местное время, перемещая по шкале соответствующую часовую стрелку, в то время как 24-часовая стрелка указывает время основного часового пояса.  Такая система GMT позволяет с легкостью считывать показания местного и домашнего времени. 24-часовая шкала новой модели дополнена красными и синими отметками в гамме Pepsi для индикации рабочих часов.

Обе новинки хорошо защищены от воздействия внешней среды. Антимагнитные свойства подтверждены сертификацией по стандарту ISO 764, в соответствии с которым часы должны выдерживать воздействие магнитного поля постоянного тока напряженностью 4 800 А/м без малейшего отклонения в точности хода. Что касается устойчивости к ударам, обе модели отвечают требованиям стандарта ISO 1413.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?