Новинки & модели

Часы Alpina Horological Smartwatch Ladies

Вероятно, этот год войдет в историю часового дела как smart-революция: только на выставке в Базеле более десяти брендов показали или хотя бы анонсировали собственные разработки в области цифровых технологий. Но даже на этом фоне ярко выделяется Alpina, представившая первые в своем роде статусные "умные" часы для прекрасной половины.

Мануфактура Alpina в коллекции Horological Smartwatch представила сразу два варианта: экстремальную модель для мужчин и стильный дамский аксессуар, объединивший спортивные черты с ювелирным шиком. Что довольно логично, поскольку марка в последние годы активно развивает именно женское направление, стремясь привлечь к исторически экстремальному имиджу Alpina новую аудиторию.

И надо сказать, Horological Smartwatch Ladies — весьма удачный шаг. Не случайно на первом месте в названии модели стоит Horological. Это стопроцентные швейцарские часы, какими мы их знаем и любим. Сияющий стальной корпус 39 мм водонепроницаем до 100 метров. Циферблат с фактурным гильоше, известным по коллекции Comtesse, украшают 9 бриллиантовых индексов. Еще 60 бриллиантов сверкают на ранте. У отметки «6 часов» находится стрелочный календарь и еще один загадочный счетчик, размеченный от 1 до 100. Это единственный видимый указатель на «умные» технологии, скрытые под корпусом в платформе MotionX, совместимой со смартфонами на базе iOS и Android. Стрелка на циферблате показывает уровень активности владелицы часов, а с помощью специального приложения MotionX передает на экран смартфона подробные данные о спортивной нагрузке, продолжительности сна и позволяет установить оптимальный будильник. Есть и обратная связь — во время путешествия часы, получая сигнал от телефона, автоматически переводят стрелки и дату. Наверняка в ближайшем будущем у MotionX появятся все новые возможности. А значит, будет все меньше поводов снимать с руки Horological Smartwatch.

Смарт часы Alpina Horological Smartwatch

Часы Alpina Horological Smartwatch Ladies

Ref.: AL-285STD3CD6B

Корпус: 39 мм из матовой и полированной стали, сапфировое стекло, 60 бриллиантов, R 100 метров
Механизм: кварцевый MMT285, срок службы батарейки 2 года, платформа MotionX-365, совместимая с iOS и Android
Функции: часы, минуты, стрелочный календарь, аналоговый индикатор активности владельца
Циферблат: белый или черный гильошированный, 9 бриллиантовых индексов, стрелки покрыты люминесцентным составом
Браслет: стальной, застежка с фиксатором
Цена: 128 760 руб. (с бриллиантами); 59 240 руб. (без бриллиантов)

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?