События & стиль жизни

9,9 миллиона франков за пять часов F.P.Journe «Souscription»

Часы из особого сета F.P.Journe на аукционе в Женеве и коллекционные фигурки с часами

Общая сумма Geneva Watch Auction: XIV дома Phillips достигла 68 263 230 франков, что стало рекордом для часовых торгов за всю историю их проведения. Аукцион проходил с 5 по 7 ноября.

Фигурка, выпущенная ритейлером Bait (его основатель - большой поклонник часов) совместно с производителем виниловых фигурок Kokies к Geneva Watch Auction: XIV (фото: hypebeast.com)

Впервые на аукционе выставлялся сет из пяти часов F.P.Journe «Souscription», только первые экземпляры каждой серии. Они были проданы за 9,9 миллиона швейцарских франков.

Часы F.P.Journe Chronomètre à resonance Souscription

Модель Chronomètre à resonance “Souscription” n°1 продана за 3 902 000 франков. Часы с индикацией времени в двух часовых зонах изготовлены из платины и розового золота. Представленный в Женеве экземпляр входит в лимитированную серию из 20 часов Subscription Resonance, из которых только 5 имели такой же корпус из двух материалов. Кроме того, лишь 3 экземпляра были выпущены с серебристым циферблатом.

Часы F.P.Journe Tourbillon Souverain a Remontoir d'Egalite Souscription

Итоговая стоимость Tourbillon Souverain à Remontoir d'Egalité "Souscription" n°1 составила 3 539 000 франков. Это первые часы из серии Souscription - платиновый турбийон с устройством постоянной силы.

Часы F.P.Journe Octa Reserve de Marche

Модель Octa Réserve de marche, представитель третий серии изделий часового мастера после Tourbillon и Chronomètre à Résonance, поднялась до 554 400 франков. Часы оснащаются калибром 1300 с 120-часовым запасом энергии, что было рекордом для наручных часов в то время (модель выпущена в 2003-м).

Часы F.P.Journe Octa Chronographe

Платиновый хронограф Octa Chronographe “Souscription” n°1 нашел покупателя при цене 961 700 франков. Первый автоматический flyback-хронограф с увеличенным окошком даты использовал тот же калибр 1300, в котором блок хронографа занял всего 1 мм.

Часы F.P.Journe Octa Calendrier Souscription

Наконец, годовой каледарь Octa Calendrier “Souscription” n°1 с ретроградным индикатором даты был продан за 937 500 франков.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?