События & стиль жизни

7 сентября открывается выставка Bvlgari в Кремле

На ней представят более 500 ювелирных изделий

7 сентября в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей», позволяющая проследить эволюцию стиля дома Bvlgari на протяжении более 100 лет. Экспонаты будут представлены на первых этажах Колокольни Ивана Великого и Патриаршего дворца.

Выставка Bvlgari в Кремле

На выставке можно увидеть изделия, никогда не выставлявшиеся прежде, например, тиару 1930-х годов с уникальным рисунком из бриллиантов и аквамаринов, которую инфанта Беатриса Испанская надевала в день своей свадьбы.

В Кремль привезли и полную коллекцию украшений Bvlgari Heritage, принадлежавшую Элизабет Тейлор. Среди великолепных экспонатов - колье с 17 колумбийскими изумрудами и сотуар с конусообразным сапфиром весом более 60 карат. Особое место занимают и изделия из коллекции итальянской актрисы Анны Маньяни, сыгравшей главную роль в фильме «Рим — открытый город. В экспозицию вошли и платиновые серьги с изумрудными подвесками, которые любила Джина Лоллобриджида.

Выставка Bvlgari в Кремле

Оценив роскошные цветовые решения украшений Bvlgari послевоенного периода, когда женщинам хотелось побаловать себя, посетители выставки смогут перейти к ювелирным экспериментам 1970-х, когда дизайнеры Bvlgari создавали изделия, созвучные с направлением поп-арт и экзотическими трендами.

Выставка Bvlgari в Кремле

Еще один раздел выставки посвящен новаторским техникам. Здесь представлена первая коллекция модульных украшений Parentesi, часы из гибких лент Tubogas, необычная коллекции Chandra с круглыми бусинами из фарфора.

Выставка «Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей» будет работать до 13 января 2019 года.

Выставка Bvlgari в Кремле

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?