Новинки & модели

50 наборов часов к 50-летию Zenith El Primero

В комплект вошли три модели, демонстрирующие историю часов

10 января 1969 года увидели свет первые часы El Primero. Марка Zenith решила отметить полувековой юбилей высокочастотного хронографа El Primero выпуском юбилейного набора, представленного ограниченной серией из 50 штук. В комплект включены три модели: новая интерпретация первой модели El Primero 1969 года, часы Chronomaster El Primero с обновленным механизмом и Defy El Primero 21, работающие с точностью до 1/100 секунды.

Коробка представляет собой рабочее место часовщика в миниатюре с увеличительным стеклом, отверткой и встроенной системой освещения. Набор включает в себя и настоящую матрицу для моста колеса сцепления хронографа. Этот компонент был одним из ключевых элементов калибра El Primero и пресс-форм, спасенных от разрушения часовым мастером марки Zenith Шарлем Вермо в разгар кризиса создания кварцевых механизмов. Он хранил их тайно на мансарде мануфактуры, что позволило воссоздать легендарный механизм в 1984 году. Zenith пригласит владельца набора посетить мануфактуру в Ле-Локле и собственноручно поставить штамп на двух мостах колеса сцепления хронографа. Первый мост будет вручен владельцу часов, а второй, отмеченный гравировкой с его именем, станет историческим свидетельством, которое будет украшать стену у входа на мансарду Шарля Вермо.

Юбилейный набор Zenith El Primero 50

Часы El Primero A386 Revival почти полностью повторяют облик первопроходца серии, используя, в том числе, ту же форму стрелок и часовых отметок. Это модель из стали, в корпусе диаметром 38 мм с выпуклым стеклом, обладающим эффектом увеличения. На циферблате в обрамлении тахиметрической шкалы разместились трехцветные счетчики. При создании часов аутентичный экземпляр часов из музея Zenith был полностью просканирован лазером, что позволило воспроизвести каждую деталь. Единственное изменение - появление прозрачной задней крышки, открывающей взгляду автоматический механизм с колонным колесом и частотой 36 000 полуколебаний в час. Запас хода механизма El Primero 400 составляет 50 часов.

Часы El Primero A386 Revival

Второй представитель юбилейного набора - Chronomaster 2.0 El Primero с черным керамическим безелем, оснащенный автоматическим калибром El Primero 3600 с ротором в форме звезды. Калибр с запасом хода 60 часов готов измерять время с  точностью до 1/10 доли секунды (для индикации используется градуированная от 1 до 100 шкала). Механизм заключен в корпус из стали диаметром 42 мм на ремешке с контрастной прострочкой.

Часы Zenith CHRONOMASTER 2 EL PRIMERO

Третий хронограф Defy El Primero 21 олицетворяет будущее El Primero. Внутри корпуса из титана диаметром 44 мм установлен  часовой механизм с частотой 360 000 полуколебаний в час (50 Гц). Он отображает время с точностью до одной сотой доли секунды на шкале от 1 до 100.

Часы Zenith DEFY EL PRIMERO 21

Бренды

ZENITH

Новое на сайте

Больше о ZENITH


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?