События & стиль жизни

33000 евро за часы с Муми-троллем

Прототип модели Moomin от Sarpaneva Watches продали на благотворительном аукционе

За 315 000  гонконгских долларов (33 000 евро) был продан на аукционе Phillips прототип модели с Муми-троллем — часов  Moomin от Sarpaneva Watches, сражавшихся за победу в категории «Малая стрелка» Женевского Гран-при в 2020-м. Все вырученные средства уйдут на благотворительность — на поддержку проекта  OURSEA, совместной кампании Moomin Characters Ltd и финского Фонда Джона Нурминема, который занимается экологией Балтийского моря. Кампания была запущена в честь отмечавщегося в прошлом году 75-летия Муми-троллей и продлится до 31 июля. Уже собрано 926 206 евро.

Часы Moomin от Sarpaneva Watches

Свою лепту внес и прототип часов, чей дизайн вдохновлен иллюстрациями Туве Янссон к книге «Опасное лето», впервые опубликованной в 1954 году. Все часы из серии, ограниченной 75 экземплярами, были быстро проданы, отчего прототип приобрел особую ценность.

Часы Moomin от Sarpaneva Watches

Особенность часов Sarpaneva x Moomin — перенесение иллюстрации на трехуровневый циферблат при помощи элементов с покрытием Super-Luminova восьми оттенков. Это сделало модель особенно привлекательной в темноте, когда она приобретает цвет.

Часы Moomin от Sarpaneva Watches

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?