События & стиль жизни

Zenith Calibre 135-O Unique Piece проданы за 315 000 франков

Модель в единственном экземляре с воскрешенным калибром

5 ноября на аукционе Phillips Geneva Watch Auction: XVI была выставлена на торги изготовленная в единственном экземпляре модель Zenith Calibre 135-O Unique Piece. Часы, созданные в сотрудничестве с аукционным подразделением Phillips in Association with Bacs & Russo и независимым часовщиком Кари Вутилайненом, были проданы за 315 000 франков. Все средства от продажи модели Calibre 135-O Unique Piece поступят в ассоциацию по борьбе с раком груди Susan G. Komen.

Zenith_Calibre_135-O_Unique_Piece

В отличие от выпущенной летом ограниченной серией из 10 экземпляров Zenith Calibre 135-O эти часы отличаются ниобиевым корпусом (этот металл Zenith использует впервые), гильошированным циферблатом оранжево-розового цвета c гильоше c мотивом «рыбья чешуя» и оформлением механизма в цвет розового золота.

Zenith_Calibre_135-O_Unique_Piece

Это 11-й экземпляр, оснащенный историческим механизмом Calibre 135-O, победителем многочисленных хронометрических конкурсов. В отличие от коммерческих версий Calibre 135, которые использовались в наручных часах, вариант 135-O – выпущенный в единственном экземпляре механизм, предназначен исключительно для конкурса. Он никогда не устанавливался в карманные или наручные часы и хранился лишь в деревянном футляре.

Zenith_Calibre_135-O_Unique_Piece

Бренды

ZENITH

Новое на сайте

Больше о ZENITH


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?