Обзоры & сравнения

TAG Heuer Aquaracer Professional 200

Шесть дизайнерских кодов и новые черты

В прошлом году бренд TAG Heuer дал новую жизнь коллекции Aquaracer. Новые модели с водонепроницаемостью 300 метров обладали 6 основными чертами коллекции: вращающимся в одном направлении ободком, завинчивающейся заводной головкой, водонепроницаемостью минимум до 200 метров, люминесцентными метками и сапфировым стеклом, а также были оснащены застежками браслета с двумя предохранительными кнопками. В этом году TAG Heuer расширяет коллекцию, представляя часы Aquaracer Professional 200.

Часы TAG Heuer Aquaracer

Новинки выпускаются в корпусе из нержавеющей стали диаметром 40 мм или 30 мм и обладают водонепроницаемостью до 200 метров. У прошлогодних моделей новинки унаследовали однонаправленный двенадцатигранный ободок, созданный в 1995 году. Циферблат вновь украшает лаконичный повторяющийся мотив из горизонтальных линий.

Часы TAG Heuer Aquaracer Professional 200

Обе модели - 2021 и 2022 года - выпускаются с браслетом с раскладывающейся застежкой из трех частей, а также с двенадцатигранной завинчивающейся головкой, имеющей дополнительную защиту. Но по сравнению с Aquaracer Professional 300 с их 43-миллиметровыми корпусами Aquaracer Professional 200 стали более сдержанными в габаритах.

Часы TAG Heuer Aquaracer Professional 200

Ободок в этом году по-прежнему имеет минутную шкалу, но теперь он полностью сделан из металла, без керамического покрытия. Центральное звено браслета отполировано, а не матировано.

Часы TAG Heuer Aquaracer Professional 200

Корректировкам подвергся и дизайн меток. Если у Aquaracer Professional 300 – восьмиугольные часовые метки, увеличенная часовая стрелка и желтые акценты в деталях, то в Aquaracer Professional 200 используется более классический дизайн с трапециевидными индексами, более гладкими стрелками в форме мечей и снежно-белыми акцентами. Часовые метки и стрелки, как и раньше, покрыты составом Super-LumiNova. Ободок не имеет люминесцентного покрытия.

Часы TAG Heuer Aquaracer Professional 200

Aquaracer Professional 300 были доступны исключительно с автоматическим механизмом, в том время как Aquaracer Professional 200 выпускаются с разными калибрами. Для 40-миллиметрового корпуса можно выбрать два варианта модели с автоматическим механизмом Calibre 5 и две модели с кварцевым механизмом, а в 30-миллиметровом корпусе представлены две модели на автоматическом Calibre 9 и 5 моделей на кварцевом механизме.

Часы TAG Heuer Aquaracer Professional 200

Узнать автоматические часы можно с первого взгляда - они имеют градиентный циферблат и окошко даты

Три кварцевые модели диаметром 30 мм выпускаются с циферблатами светло-серебристого, голубого или черного цвета с эффектом Sunray; одна кварцевая модель – с белым перламутровым циферблатом с бриллиантами; еще одна кварцевая модель – с инкрустированным в безель бриллиантами, сочетающимися с белым перламутровым циферблатом с бриллиантами; и, наконец, две модели с автоподзаводом – с черным или синим дымчатым циферблатом и бриллиантами.

Часы TAG Heuer Aquaracer Professional 200

Поскольку новые часы позиционируются как модели для исследователей, а не только для поклонников подводных приключений, вместо шлема скафандра, который традиционно украшал заднюю крышку корпуса всех часов коллекции Aquaracer с 2002 года, на этот раз здесь выгравирован компас.

Часы TAG Heuer Aquaracer Professional 200

Бренды

TAG Heuer

Новое на сайте

Больше о TAG Heuer


где купить Часы TAG Heuer

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?