Новинки & модели

Breitling и крупнейший в мире клуб пилотов AOPA снова вместе

Ждет ли нас появление возрожденного хронографа Navitimer?

В 1952 году Вилли Брайтлинг разработал наручные часы, которые были предназначены специально для пилотов, и уже спустя два года они были выбраны Ассоциацией пилотов и владельцев воздушных судов (AOPA) в качестве официального хронографа. AOPA была и остается по сей день крупнейшим в мире клубом пилотов. Это партнерство привело к созданию Navitimer, на оригинальной версии которых в положении «12 часов» красовался логотип AOPA. Для нужд милотов Брайтлинг интегрировал логарифмическую линейку модели Chronomat 40-х годов во вращающийся ободок, заложив основу узнаваемого стиля Navitimer.

Часы Breitling Navitimer с логотипом AOPA конца 1950-х

Часы Breitling Navitimer с логотипом AOPA конца 1950-х

В честь 70-летия знаменитых часов для пилотов Breitling и AOPA снова объединяются. Известно, что юиблейных совместных проектов будет несколько, но пока объявлено об одном - стипендии для молодых пилотов Breitling Aviation Scholarship.

Реклама часов Breitling AOPA Navitimer 1955 года

Реклама часов Breitling AOPA Navitimer 1955 года

Вероятно, нас ждет и появление новой версии исторической модели. Ведь сегодня коллекционерами наиболее востребованы винтажные версии и модели лимитированных серий Navitimer, на которых изображен логотип ассоциации. Часы с логотипом в виде крыльев и вензелем AOPA поставлялись в ассоциацию пилотов, а модели со стилизованными крылатыми логотипами без вензеля продавались через сеть Breitling по всему миру.

Часы Breitling Navitimer Cosmonaute Ref. 809 1962 года

Бренды

Breitling

Новое на сайте

Больше о Breitling


где купить Часы Breitling

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?