Новинки & модели

Космические версии Zenith DEFY Zero-G и DEFY 21 Double Tourbillon

Две новые модели с культовыми усложнениями в корпусах из сапфира

Компания Zenith выпустила две новинки, использующие культовые усложнения бренда: модуль Gravity Control и систему из двух турбийонов в паре с хронографом с точностью до 1/100 секунды. Оба значимых механизма погружены в прозрачные корпуса из сапфирового стекла. Еще она общая особенность - звездный дизайн, отражающий концепцию мануфактуры «Дотянуться до звезды». Для создания нужного настроения на все детали механизма было нанесено синее PVD-покрытие, напоминающее о ночном небе. Затем на элементах калибров были выгравированы надписи, а на мостах появились декоративные элементы в виде миниатюрных звезд.

Часы Zenith в корпусе из сапфирового стекла

Модели DEFY 21 Tourbillon Sapphire и DEFY Zero-G Sapphire выйдут лимитированной серией из 10 экземпляров каждая

Первая модель из дуэта - DEFY Zero-G Sapphire, использующая бросающий вызов гравитации модуль Gravity Control. Регулятор хода здесь закреплен на карданном подвесе, который постоянно находится в горизонтальном положении, не завися от положения самих часов. В новой модели механизм с инновационным модулем впервые помещен в прозрачный корпус.

Часы ZENITH_DEFY ZERO G

Не менее интересно оформление циферблата DEFY Zero-G Sapphire, в котором объединено несколько техник. Для декора применили ручную мозаику из метеорита, авантюринового стекла и эмали grand feu на золотой поверхности. Космическая тема находит отражение в изображении Марса на индикаторе малой секундной стрелки и в отделке задней части гироскопического модуля с имитацией поверхности Луны. Кроме того, детали механизма усеяны белыми звездами разных размеров.

Часы ZENITH_DEFY_ZERO_G

Второй представитель серии - часы DEFY 21 Double Tourbillon с двумя турбийонами. Турбийон хронометра совершает полный оборот за 60 секунд, а турбийон хронографа – за 5 секунд.

Часы ZENITH_DEFY DOUBLE TOURBILLON

Стрелка хронографа с точностью 1/100 секунды (она  совершает один оборот вокруг циферблата в секунду) движется на фоне получившего звездный декор механизма El Primero 9020 с автоподзаводом. Механизм работает с частотой колебаний 36 000 полуколебаний в час (5 Гц) и обладает запасом хода около 50 часов.

Часы ZENITH_DEFY_DOUBLE_TOURBILLON

В подарок к часам будущие обладатели моделей получат необычный космический опыт - полет в условиях невесомости. Мероприятие, организованное Zenith совместно с дочерней компанией Национального центра космических исследований Франции Novespace, запланировано на февраль 2022 года. В ходе полета самолет сделает 15 парабол: наберет высоту и уйдет в свободное падение, воспроизводя эффект полета в невесомости в условиях отсутствии гравитации.жка из титана.

Бренды

ZENITH

Новое на сайте

Больше о ZENITH


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?