Новинки & модели

Представлена новая коллекционная модель Телевизор - титан от бренда Слава

Ремейк оснащается оригинальным автоматическим механизмом Слава 2427

На волне высокого спроса на винтажные часы бренд «Слава» представил новую коллекционную модель «Телевизор – Титан», созданную на базе оригинального механизма с автоподзаводом и двойным календарем 2427 от 2-го Московского часового завода «Слава». Корпус и браслет этой культовой модели теперь выполнены из прочного и одновременно легкого титанового сплава. Особую выразительность модели TV-Ti придает дымчато-серый ободок, обрамляющий стекло и обеспечивающий еще большую схожесть с экраном первых телевизоров.

Часы Слава Телевизор Титан

Часы «Телевизор» от бренда «Слава» - это римейк одних из самых легендарных часов прошлого столетия. В свое время «Телевизор» был одной из самых популярных моделей. Получили часы свое название за прямоугольный циферблат с округлыми углами, напоминавший телевизионные экраны приемников того времени. Правда, у некоторого массивного корпуса вызывал ассоциации с танком. И поэтому второе неофициальное название этой модели – «Танк». И сейчас, в новом титановом корпусе модель более чем соответствует этому названию.⠀

Часы Слава Телевизор Титан

Форма циферблата очень удачна – это не прямоугольник, не круг и не бочка – то есть ее абрис никогда не надоест, что лет 15 тому назад доказала компания швейцарская компания JeanRichard – дочка Girard-Perregaux. Ее модели, которые так и назывались TV-screen, имели позаимствованную у «Славы» аналогичную форму дисплея и некоторое время пользовались большим успехом.

Часы Слава Телевизор Титан

Корпус нового «Телевизора» имеет диаметр или лучше сказать ширину 42 мм. При этом он достаточно тонкий, его высота составляет 13 мм. Изготовлен он из так называемой хирургической нержавеющей стали SL 316 и имеет довольно высокую водонепроницаемость 100 м. В положении «2 часа» находится кнопка корректора показаний календаря.

Часы Слава Телевизор Титан

Стекло у этих часов непростое. В компании остановили свой выбор на минеральном, но с сапфировым напылением, которое делает стекло более устойчивым к царапинам и потертостям.

Часы Слава Телевизор Титан

Браслет удачно и практически незаметно интегрирован в корпус: они составляют единое целое.

Некоторые эксперты успели отметить, что шрифт арабских цифр на циферблате отличается от шрифта календарных дисков. Это не совсем так. В «Славе» старались сделать их как можно более похожими друг на друга. Просто шрифт выпущенных еще в советское время календарных дисков признан не самым удачным, и в компании стремились улучшить его, чтобы не заниматься производством новых дисков с новыми шрифтами. К слову, в этом случае это был бы уже не ремейк, что могло снизить интерес коллекционеров.

Часы Слава Телевизор Титан

Ремейк оснащается все тем же оригинальным автоматическим механизмом Слава 2427 с календарем Day-Date, то есть индикаторами чисел и дней недели, причем на русском языке. Баланс работает с частотой 18 000 пк/ч, запас хода составляет 40 часов. У предприятия сохранился определенный запас этих механизмов, некоторое количество реэкспортируется у зарубежных партнеров. Эти калибры подвергаются полной реставрации, повторной сборке и настройке. И только потом устанавливаются в корпуса.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?