События & стиль жизни

Самурайские Casio MRG приехали в Россию... и уже проданы

Отделка часов MRG-B2000BS-3A напомнит о традициях японских самураев

В Россию прибыли два экземпляра MRG-B2000BS-3A - часов, которые воздают дань уважение миру японских самураев. Оба экземпляра уже нашли своих владельцев.

Часы Casio MRG-B2000BS-3A

Связь с традициями Страны восходящего солнца проявляется в различных аспектах: от выбора форм до цветов и отделки деталей. Источником вдохновения для дизайнеров Casio стали доспехи MRG Hana-Basara, созданные в единственном экземпляре.

Доспехи

Для ободка часов использован COBARION — кобальто-хромовый сплав, по твердости в четыре раза превышающий чистый титан и обладающий более ярким блеском, чем платина. Кроме преимуществ у материала есть и минус - сложность обработки, что привело к тому, что в день ободок получали всего несколько экземпляров. Ободками занимался мастер Коматсу Казухито, позаимствовавший способ огранки из ювелирной сферы. В итоге на свет появилась деталь с гранями под разными углами.

Обработка ободка часов MRG-B2000BS-3A

При создании корпуса и браслета был применен DAT55G — титановый сплав в 3 раза тверже чистого титана. Для ободка и браслета с ионным  покрытием был выбран традиционный японский темно-зеленый оттенок курогане-иро («цвет  железа»).  Его название происходит от оттенка, который проявляется на поверхности железа при воздействии высоких температур.  Этот оттенок неразрывно связан с доспехами Hana-Basara.

Часы Casio MRG-B2000BS-3A

В  оформлении циферблата использован мотив, напоминающий узор кольчуги кусари-катабира (kusari  katabira). Окантовка с зеркальной отделкой похожа на раскрытый веер. Часовые метки имитируют изгибы японского меча.

Часы Casio MRG-B2000BS-3A

Бренды

Casio

Новое на сайте

Больше о Casio


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?