Новинки & модели

Все новинки Bvlgari на Geneve Watch Days

От Octo Roma WorldTimer до турбийона с "крыльями бабочки"

Выставка Geneve Watch Days, одним из инициаторов создания которой была компания Bvlgari, стартовала в Женеве 30 августа и уже традиционно превратилась в смотр выдающихся новинок Bvlgari. На этот раз подборка новинок действительно впечатляющая: от свежего взгляда на ворлдтаймер до турбийона с крыльями бабочки на циферблате, от минутного репетира Divina Mosaica Minute Repeater до новых часов с Микки Маусом, вдохновленных моделями Джеральда Дженты.

Выставка Geneve Watch Days

Одной из самых ярких новинок от Bvlgari стала модель Octo Roma WorldTimer. Мир возвращается к возможности путешествовать, и марка сразу реагирует на потребности своих преданных клиентов: часы позволяют узнавать время в 24 часовых поясах мира благодаря диску на циферблате. Среди городов были выбраны те, где Bvlgari владеет отелем или планирует его открыть.

Часы Bvlgari Octo Roma WorldTimer

Новая функциональность была реализована благодаря калибру BVL 257 с автоматическим заводом (он состоит из 261 детали), разработанному мануфактурой в Ле-Сантье. Диаметр механизма с 42-часовым запасом хода - 33 мм, толщина - 6,03 мм.

Часы Bvlgari Octo Roma WorldTimer

Изюминка Octo Roma WorldTimer - корпус, составленный из 58 граней. Новинка предлагается в двух исполнениях: в 41-миллиметровом корпусе из стали с чередованием шлифованных и полированных поверхностей, и в сатинированном корпусе из черненой нержавеющей стали. Толщина корпуса составляет 11,35 мм. Его дополняет стальной браслет (для первого варианта) или черный фактурный каучуковый ремешок.

Часы Bvlgari Octo Roma WorldTimer

Еще одни часы в линейке Octo Roma обладают совсем другим характером. Это Octo Roma Tourbillon Central Papillon, предлагающие неординарный способ индикации времени. Используемый здесь указатель часов и минут напоминает порхающую бабочку.

Часы Bvlgari Octo Roma Tourbillon Central Papillon

Инновационный блок включает в себя две независимые поворотные шестигранные стрелки, установленные на вращающемся диске. Каждый шестигранник по очереди проходит по минутной шкале в 180 градусов. Один из шестигранников проходит по дуговой шкале, показывая минуты, пока другой остается повернутым на протяжении половины оборота диска. Когда первый шестигранник доходит до 55-минутного маркера на шкале, второй постепенно делает четверть оборота. Когда второй шестигранник подойдет к маркеру «00», оба шестигранника станут параллельными.

Часы Bvlgari Octo Roma Tourbillon Central Papillon

Отсчетом часов в модели с запатентованным устройством индикации Papillon занимается 24-часовой указатель в окошке у отметки «12 часов». Необычная система указания времени позволила освободить место в центре циферблата для турбийона. Интересно, что указатель минут Papillon потребляет меньше энергии, чем традиционные стрелки, благодаря чему мануфактурный калибр BVL 332 с ручным заводом обладает внушительным 60-часовым запасом хода. Индикатор запаса хода расположен с оборотной стороны 41-миллиметрового корпуса из розового золота.

Часы Bvlgari Octo Roma Tourbillon Central Papillon

Главной неожиданностью Женевских часовых дней можно считать возвращение легендарных часов Джеральда Дженты с Микки Маусом на циферблате. Вслед за прошлогодней моделью Gerald Genta Arena Bi-Retrograde Sport компания вновь обращается к наследию бренда Gérald Genta, который принадлежит группе с 2000 года, и представляет жизнерадостные Gerald Genta Arena Retrograde с улыбающимся Микки Маусом. Часы выпущены лимитированной серией в 150 экземпляров.

Часы Bvlgari  Gerald Genta Arena Retrograde

Герой из вселенной Диснея левой лапой показывает минуты на 210-градусном ретроградном секторе, а цифровой указатель часа находится в окошке в положении «5 часов».

Часы Bvlgari Gerald Genta Arena Retrograde

Автоматический механизм с 42-часовым запасом хода установлен в 41-миллиметровый корпус Gérald Genta Arena, сохраняющий верность историческому дизайну. Его дополняет красный каучуковый ремешок с фактурной отделкой.

Часы Bvlgari Gerald Genta Arena Retrograde

Конечно, без обновления не остались и легендарные ювелирные коллекции Bvlgari. В Женеве компания показала три новые модели с циферблатами, декорированными веероподобным орнаментом из терм Каракаллы, в серии Divina Mosaica. Часы Divina Mosaica Minute Repeater в корпусе из белого золота поражают не только роскошным декором (37-миллиметровый корпус полностью покрыт бриллиантами классической круглой огранки, ободок украшен бриллиантами багетной огранки, заводная головка инкрустирована сапфиром огранки кабошон, а детали крепления ремешка - бриллиантами классической круглой и багетной огранок), но и чистотой звука. Минутный репетир запускается при помощи рычажка с изысканной подвеской, тоже выполненной в виде веера.

Часы Bvlgari Divina Mosaica Minute Repeater

Всего для украшения часов использованы 689 бриллиантов (~11,6 карата). Но на статус настоящего сокровища претендует и ультратонкий калибр BVL 362 с ручным заводом, который и руководит минутным репетиром с боем двумя молоточками.

Часы Bvlgari Divina Mosaica Minute Repeater

Поклонниц цветных драгоценных камней ждет еще один сюрприз - две модели Divina Mosaica, в которых 282 бриллианта перемежаются с 261 зеленым цаворитом или розовым сапфиром. Для этих часов использован мануфактурный калибр BVL 191 с автоматическим заводом.

Часы Bvlgari Divina Mosaica

Коллекция Divas’ Dream пополнилась кварцевыми часами, в которых корпус из розового золота сочетается с циферблатом из зеленого малахита или синего лазурита. 33-миллиметровый корпус и браслет моделей инкрустирован 434 бриллиантами.

Часы Bvlgari Divas’ Dream

Драгоценные камни появились на ободке и на циферблате, где они играют роль часовых маркеров.

Часы Bvlgari Divas’ Dream

Бренды

Bvlgari

Новое на сайте

Больше о Bvlgari


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?