Новинки & модели

Grand Seiko с циферблатом, вдохновленным звездным небом

Звездное небо над деревней Ати, корпус из платины и механизм Spring Drive

Seiko продолжает знакомить с географией Японии. Новая модель Grand Seiko ref.SBGZ007 из коллекции Masterpiece приглашает в путешествие в деревню Ати, находящуюся в префектуре Нагано. Японцы уверены, что именно здесь - наилучшие в стране условия для наблюдения за звёздами. Чтобы оказаться ближе к небу, туристы ночью поднимаются по канатной дороге на гору у Ати на высоту 1200 метров. Здесь точно нет никакого светового загрязнения, и можно увидеть огромное количество звезд. Звездное небо дизайнеры компании воспроизвели на циферблате новинки.

Часы Grand Seiko ref.SBGZ007

Корпус часов диаметром 38,5 мм и высотой 9,8 мм выполнен из платины и украшен особым узором.

Часы Grand Seiko ref.SBGZ007

Плавное скольжение стрелки обеспечивает калибр Spring Drive 9R02 с двойной заводной пружиной и 84-часовым запасом хода. В этом калибре используется система возврата крутящего момента. После полного завода пружины, когда обеспечивается максимальный крутящий момент, приблизительно 30% энергии не требуется. Система возврата крутящего момента, которая активируется через 48 часов после полного завода пружины, использует эту энергию для подзавода, увеличивая запас хода.

Часовой механизм Spring Drive 9R02

С оборотной стороны корпуса на механизме расположен индикатор запаса хода. Он разместился рядом с барабаном, которому придали форму колькольчика. Это символ региона Сиодзири, где расположена стадия Micro Artist Studio, специалисты которой работали над этой моделью. Указание на место рождения механизма нанесено и на пластину из желтого золота. Но владелец часов может использовать это место для персональной гравировки.

Часы, выпущенные лимитированной серией из 50 экземпляров, появятся в бутиках Grand Seiko в августе.

Часовой механизм Spring Drive 9R02

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?