Новинки & модели

Часы Rado True Square x Yuan Youmin

Свое видение модели Rado предложил графический дизайнер Юань Юмин

Rado продолжает сотрудничать с дизайнерами из разных сфер, привнося в мир часов их творческое видение. Новейший пример - часы True Square x Yuan Youmin, созданные совместно с китайским графическим дизайнером Юанем Юмином.

Часы Rado True Square x Yuan Youmin

Юмин, глава агентства STUDIO0909 и Китайского музея дизайна, профессор Китайской академии искусства вдохновлялся обликом традиционных китайских весов. Их детали воспроизведены в образе новинки от Rado. Форму чаши для взвешивания повторяет утопленный циферблат, рычаги безмена превратились в стрелки, а деления-точки по шестнадцатеричной системе исчисления стали основой дизайна часовых делений.

Часы Rado True Square x Yuan Youmin

Оттенок желтого золота был выбран, так как он считается символом честной торговли. Четыре сектора между циферблатом и корпусом покрыты лаком черного цвета в традиционной китайской технике. Еще один отголосок культуры Поднебесной - феникс как символ вечного перерождения, который взмывает ввысь с задней крышки.

Часы Rado True Square x Yuan Youmin

В корпусе размером 38 x 44,2 x 9,6 мм из монолитной высокотехнологичной керамики заключен автоматический механизм с запасом хода 80 часов. Дополняет корпус браслет из полированной керамики.

Бренды

Rado

Новое на сайте

Больше о Rado


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?