Новинки & модели

Armin Strom возвращается к классике в Tribute 1

Новая модель оснащена калибром с ручным заводом

После ряда недавних моделей, использовавших механизмы с автоподзаводом, Armin Strom возвращается к калибрам с ручным заводом и представляет часы Tribute 1. Выбранное для названия слово Tribute, по словам сооснователя компании Сержа Мишеля, указывает на то, что новинка - это не только демонстрация настоящей страсти часовщиков Armin Strom к часовому искусству, но «дань уважения», воздаваемая этой страсти: «Много лет назад почти все говорили нам, что экономической модели, которая могла бы оправдать независимое производство с небольшими объемами, просто не существует. Но мы следовали своей страсти и все равно создали его. И наше решение окупилось. С тех пор мы пришли к выводу, что следование нашей страсти к часам, вероятно, в конечном итоге будет иметь финансовый смысл, даже если мы не можем точно сформулировать, как это будет происходить».

Часы Armin Strom Tribute 1

Технический директор компании Клод Грайслер объясняет, что следуя тенденциям рынка, Armin Strom была вынуждена отойти от часов с ручным заводом. «Со временем это стало для меня источником глубокого сожаления - и в конечном итоге я решил, что с этим что-то надо делать. Я был одержим каждой деталью этих часов, особенно когда дело касалось отделки. Только ручная полировка моста барабана со стороны циферблата занимает более 12 часов. Чтобы сделать первую модель серии еще более особенной, мы решили изготовить этот мост из белого золота. Края моста для узла зубчатой ​​передачи сзади скошены и отполированы под углом 60°. Этот процесс намного сложнее и в результате требует вдвое больше времени. Полировка стрелок, которые я разработал для этих часов, также заняла очень много времени. Барабан отполирован вручную и обеспечивает 100 часов автономной работы. Калибр AMW21 украшен Cotes de Geneve, выемки под камни отполированы до блеска, а основная пластина декорирована круговым зернением».

Часы Armin Strom Tribute 1

Tribute 1, по представлениям своих создателей, являtтся современной интерпретацией классических костюмных моделей. Размеры часов действительно очень сдержанные:  диаметр стального корпуса составляет 38 мм, а высота - всего 9 мм.

Часы Armin Strom Tribute 1

Выпуск часов Tribute 1 ограничили 25 экземплярами, а гарантию продлили до 10 лет (вдвое больше обычной гарантии для часов Armin Strom).

Часы Armin Strom Tribute 1

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?