Обзоры & сравнения

Какие часы лучше - cравниваем старые и новые механизмы

Сравним спуски механизмов часов от Audemars Piguet, Omega и Grand Seiko

Вечное противостояние старого, надежного и проверенного против нового и инновационного. В этом видео сравним спуски механизмов часов от Audemars Piguet, Omega и Grand Seiko и попытаемся выяснить вместе с вами, что же лучше?

Прорыв в точности и надежности часов компания Omega совершила в 1999 году, когда в механизмах появился коаксиальный спуск, который снизил практически до нуля эффект от трения спуска и повлиял на увеличение межсервисного интервала с 3 до 5 лет.

Audemars Piguet использует инновацию спуска в часах Джулиус Адемар – серии экстраточных часов. Секрет в том, что инженеры максимально уменьшили расстояние в механизме, на которое палета заходит на зуб при передаче импульса. Если в обычном спуске это расстояние равно 0,4 мм, Audemars Piguet удалось сократить его до пяти сотых миллиметра.
Grand Seiko сумела получить промежуточный между двумя прошлыми механизмами вариант. Конструкция выглядит намного проще Audemars Piguet. Спусковое колесо и вилка механизма сделаны из метала с помощью технологии МЕМС, с помощью которой удалось снизить массу деталей. Технология также позволила увеличить точность часов до -3/+5 секунд в сутки.

Бренды

OmegaSeiko

Новое на сайте

Больше о Omega


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?