Обзоры & сравнения

Часы Seiko. Легендарные дайверские модели

Неожиданные повороты, ляпы киношников и народное признание - история дайверских часов Seiko

В этом видео расскажем про самые легендарные модели часов Сейко, которые прошли проверку самым главным – временем! Один из таких примеров часы Seiko 62MAS. В 1965 году они положили начало истории японских дайверских часов - чуть позже, чем Blancpain Rolex Submariner, но у Seiko были свои преимущества.

В современных Seiko 62MAS установлен новый современный калибр 6R35 с частотой 21600 полуколебаний в час и запасом хода 70 часов. Диаметр корпуса в 40,5 мм делает японские часы Seiko 62MAS самыми компактными дайверами в коллекции Prospex.

Другая легендарная модель часов из коллекции Seiko – Капитан Уиллард. Первые часы этой коллекции появились в 1970 году с асимметричным подушкообразным корпусом, а заводная головка была смещена в положение «4 часов». Часы производились с 1970 по 1977 год и были очень популярны среди альпинистов, дайверов и военнослужащих из-за своей надежности. Но настоящую популярность часам принесла съемка в культовом голливудском фильме «Апокалипсис сегодня». Часы Seiko красовались на руке главного героя – капитана Уилларда. Современная модель часов Seiko Капитан Уиллард имеет тот же механизм, что и у новых Seiko 62MAS. Диаметр корпуса в 42,7 мм и толщину 13 мм.

В 1976 году, на смену Капитану Уилларду пришла другая дайверская модель – Seiko 6306-7000, или Seiko Черепаха. Переработанный дизайн циферблата отличался наличием более широких стрелок и контрастных часовых индексов, которые чередовались круглыми и трапециевидными метками, что улучшало читаемость.

В современной черепахе стоит калибр 4R36 с частотой баланса 21600 пк в час. Водонепроницаемость повышена до 200 метров и соответствуют современным требованиям стандарта ISO6425. Часы в точности повторяют внешний облик самой первой модели 1976 года, но сделаны с использованием современных материалов и в соответствии с актуальными трендами нашего времени.

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?