Новинки & модели

Часы Bvlgari Octo Finissimo с архитектором Тадао Андо

Спираль времени и золотой полумесяц

Храм света в Осаке, Музей современного искусства в техасском Форт-Уэрте, музей 21_21 Design Sight в Токио - эти шедевры современной архитектуры создал японец Тадао Андо. У всех работ мастера есть общие черты - минимализм с уникальной работой со светом.

Храм света в Осаке

Храм света в Осаке

Те же детали можно найти в новой лимитке Octo Finissimo Tadao Ando от Bvlgari, выпущенной серией из 160 экземпляров. Работая над ее дизайном, именитый архитектор вдохновлялся образом спирали времени и персонажем манги Микадзуки (三日月). Имя последнего переводится как полумесяц и также заключает в себе идею растущей со временем Луны. Кроме того, в японской культуре есть символ 月, связанный c Луной и обозначающий временные непредвиденные обстоятельства. Появившийся на циферблате Octo Finissimo Tadao Ando полумесяц в спирали ночного неба олицетворяет надежду и обещает благополучное будущее.

Часы Bvlgari OCTO FINISSIMO TADAO ANDO LIMITED EDITION 103534

На темно-синем лакированном циферблате, украшенном узором в виде спирали, которая начинает "раскручиваться" около малой секундной стрелки, золотой полумесяц находится в положении «5 часов». Обрамлением служит корпус из черной керамики с прозрачной задней крышкой, отмеченной подписью архитектора.

Часы Bvlgari OCTO FINISSIMO TADAO ANDO LIMITED EDITION

Внутри корпуса диаметром 40 мм заключен ультратонкий калибр BVL 138 Finissimo с мини-ротором. Толщина калибра с запасом хода 60 часов составляет всего 2,23 мм.

Механизм Bvlgari BVL 138 Finissimo

Бренды

Bvlgari

Новое на сайте

Больше о Bvlgari


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?