События & стиль жизни

Bvlgari приглашает россиян на выставку «Мрамор Торлонии» в Риме

При поддержке Bvlgari были отреставрированы более 90 статуй из уникальной частной коллекции

На днях посол Италии в Москве Паскуале Терраччано сообщил, что итальянские власти в ближайшее время начнут обновлять туристические визы россиян, срок которых истек в период пандемии. До этого сообщалось, что Италия планирует открыться для российских туристов летом 2021 года. Самое время задуматься о поездке в Рим, где кроме стандартного набора достопримечательностей до 29 июня можно посетить выставку «Мрамор Торлонии», которая проходит при поддержке Bvlgari.

Выставка Мрамор Торлонии в Риме

На вилле Каффарелли широкой публике впервые представлены шедевры греческого и римского искусства, которые семья Торлония собирала на протяжении более двух столетий. Компания Bvlgari стала главным спонсором реставрации более 90 статуй из частной коллекции. Для каждой восстановленной скульптуры создается книга реставрационных листов, в которой рассказывается история ее консервации с фотографиями до, во время и после реставрации, письменной документацией, описанием состояния сохранности, рисунками, иллюстрирующими более ранние работы по восстановлению, характеристиками использованных методов и материалов (оригинальный античный мрамор, реставрационный античный мрамор, нерелевантный античный мрамор или переработанный античный мрамор).

Выставка Мрамор Торлонии

Сотрудничество с Fondazione Torlonia - очередной проект, закрепляющий связи компании с Вечным городом. В 2014 году ювелирно-часовой дом финансировал реставрацию Испанской лестницы (на ее вершине на виа Систина в 1884 году Сотирио Булгари открыл свой первый бутик). В 2015 и 2016 годах Bvlgari поддержала работы по восстановлению полихромной напольной мозаики галереи западного входа в гимнастический зал Терм Каракалла, веерообразный мотив которой вдохновил коллекцию Divas’ Dream. В 2016-м две картины Паоло Веронезе из церкви Сан-Пьетро Мартире на острове Мурано – Святой Иероним в пустыне и Явление апостола Петра святой Агате в заточении  – были отреставрированы фондом Venetian Heritage при поддержке Bvlgari. В 2019-м компания инвестировала средства в археологические раскопки на площади Торре-Арджентина (IV – II века до н.э.), чтобы сделать их доступными для туристов и местных жителей после завершения работ в 2021 году. Кроме того, Bvlgari спонсирует проект создания современной системы освещения памятника Алтарь Мира (I века до н.э.).

Бренды

Bvlgari

Новое на сайте

Больше о Bvlgari


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?