Новинки & модели

Часы Carl F. Bucherer Manero Minute Repeater Symphony

Теперь периферическими стали турбийон, репетир и ротор

Мануфактура Carl F. Bucherer представила свои самые сложные часы - Manero Minute Repeater Symphony, в которых довела до максимума идею периферического размещения деталей механизма. В новой модели, оснащенной турбийоном и минутным репетиром, на периферии оказались сразу три элемента: ротор, репетир с периферически установленным регулятором и парящий турбийон с периферическим креплением каретки. Все эти детали были запатентованы.

Часы Carl F. Bucherer Manero Minute Repeater Symphony

Впервые идея периферического размещения была реализована в 2008 году: сместившийся ротор позволил больше открыть механизм взгляду. Спустя 10 лет был представлен калибр T3000, в котором эту схему расположения системы автоподзавода дополнил турбийон с периферической схемой крепления каретки. Теперь эти два подхода соединены с минутным репетиром. Часы, разработка которых заняла 5 лет, оснащены мануфактурным калибром MR3000 с запасом хода 65 часов.

Часы Carl F. Bucherer Manero Minute Repeater Symphony

В часах Manero Minute Repeater Symphony механизм минутного репетира оснащен двумя гонгами, которые с помощью фигурных молоточков воспроизводят звуки в двух тональностях и за которыми можно наблюдать сквозь окошки, расположенные с краю циферблата. На отметках «5 часов» и «7 часов» имеются дополнительные отверстия – сквозь них хорошо видны молоточки. Благодаря окошку в положении «6 часов» можно увидеть регулятор, который периферически крепится с помощью трех шарикоподшипников из керамики с низким коэффициентом трения.

Часы Carl F. Bucherer Manero Minute Repeater Symphony

В калибр MR3000 также встроен механизм (его можно рассмотреть сквозь окошко на отметке «9 часов») , защищающий часы от неправильного использования: круглая метка синего цвета появляется при извлечении заводной головки, а музыкальная нота сообщает владельцу, что активирована функция минутного репетира. Кроме того, инженеры предусмотрели блокировку заводной головки при работающем репетире.  А если головка извлечена, активировать репетир невозможно.

Часы Carl F. Bucherer Manero Minute Repeater Symphony

Сложный часовой механизм Manero Symphony Triple Peripheral заключен в корпус диаметром 43,8 мм, выполненный из 18-каратного розового золота. Циферблат имеет тонкозернистую поверхность, полученную в результате выполненного вручную гальванизирования 18-каратным белым золотом. Стрелки и часовые метки выполнены из 18-каратного розового золота. Новые часы выпущены лимитированной серией с тиражом 88 экземпляров. Индивидуальный номер каждого из них выгравирован вручную на небольшой пластине из 18-каратного золота, закрепленной напротив метки «6 часов». Еще одно интересное дополнение: часы продаются вместе с резонатором, позволяющим усилить звук. Благодаря нему мелодия репетира усиливается вдвое, и музыка времени становится слышна всем окружающим. Он изготовлен вручную из древесины ели, произрастающей в горах Юра. 

Сотрудничество с оркестром Люцернского фестиваля нашло выражение не только в появлении музыкальной новинки. Часы вдохновили шведского композитора Лизу Штрайх на создание сочинения Periphery длительностью в две с половиной минуты.

Бренды

Carl F. Bucherer

Новое на сайте

Больше о Carl F. Bucherer


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?