Новинки & модели

Maurice Lacroix привносит черты Masterpiece Gravity в коллекцию Aikon

Компания представила новый мануфактурный калибр ML 331

Управляющий директор Maurice Lacroix Стефан Вазер и директор по развитию продукции и маркетингу Тибо Бенц представили новую модель марки Aikon Master Grand Date. По словам Бенца, при разработке проекта была поставлена цель перенести черты одной из самых любимых у поклонников часов модели Masterpiece Gravity в динамичную коллекцию Aikon. Взяв за основу Masterpiece Gravity, дизайнеры отталкивались от открытой системы спуска и смещенного относительно центра циферблата с часовой и минутной стрелками.

Часы Maurice Lacroix  Aikon Master Grand Date

Дополнительную задачу представляла необходимость уменьшения высоты корпуса. Masterpiece Gravity оснащаются механизмом высотой 9,05 мм, для Aikon Master Grand Date толщину не только сократили до 8,40 мм, но и сумели дополнить калибр индикатором даты. Сделать новый мануфактурный механизм ML 331 тоньше позволил отказ от дополнительного модуля, который используется в Masterpiece Gravity для связи между расположенной в центре колесной передачи и смещенного циферблата. Это конструктивное решение также освободило место для даты.

Индикатор даты тоже необычный. Для показаний используются два диска,  движениями которых через колесную передачу управляет один зубчатый диск, в который она встроена. Это позволило увеличить размер окошка даты и сохранить требуемую толщину механизма.

Часы Maurice Lacroix  Aikon Master Grand Date

Над ML 331 поработали и с точки зрения оформления. Платина с вертикальным сатинированием дополнена синим PVD-покрытием, родированный мост баланса украшен сатинированием в виде солнечных лучей. Скелетонизированный ротор также сатинирован и декорирован спиралевидным узором. Современный дизайн механизма можно рассмотреть через заднюю прозрачную крышку. Стоит только перевернуть 45-миллиметровый стальной корпус. Его итоговая высота - 15 мм. Водонепроницаемость корпуса составляет 100 метров. В комплекте с часами - стальной браслет и темно-синий синтетический ремешок Cordura. Менять их просто благодаря использованию системы EasyChange.

Часы Maurice Lacroix  Aikon Master Grand Date

Бренды

Maurice Lacroix

Новое на сайте

Больше о Maurice Lacroix


где купить Часы Maurice Lacroix

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?