Новинки & модели

Три хронографа Maurice Lacroix совместно с Mahindra Racing

Новый скелетон и дизайн циферблата Aikon

Недавно компания Maurice Lacroix объявила о начале партнерства с Mahindra Racing. Швейцарская марка стала официальным хронометристом индийской команды, которая участвует в уличных гонках электрокаров в рамках чемпионата мира ABB FIA Formula E World Championship. Кстати, Mahindra Racing является и одной из команд-основателей этого чемпионата.

Автопроизводитель Mahindra, занявший в прошлом году 5,6% индийского рынка, сначала заявлял о планах совместного производства с Ford, но затем принял решение отказаться от этой идеи и сосредоточиться на электрокарах — автомобилях, более необходимых для того, что уменьшить количество смога в индийских городах. А в авангарде этого течения остается  команда Mahindra Racing, 4 раза становившаяся чемпионом на Formula E. Впервые лучшей Mahindra Racing была на гонке в Берлине в 2017-м.

Часы Maurice Lacroix Aikon Chronograph Quartz Mahindra Racing

Теперь партнерство с Maurice Lacroix обретает физическое выражение — выпущены три новые версии модели Aikon, использующие цвета формы гоночной команды. Две новинки очень похожи внешне, но отличаются используемыми «двигателями»: Aikon Automatic Chronograph special edition Mahindra Racing применяет калибр ML112 с автоподзаводом, а Aikon Chronograph Quartz Mahindra Racing работает с помощью кварцевого механизма. Общими для часов становятся цвета счетчиков (хотя оттенки отличаются) и узор в виде квадратов на циферблате.

Часы Aikon Chronograph Quartz Mahindra Racing

Задняя крышка Maurice Lacroix Aikon Chronograph Quartz Mahindra Racing

Кварцевый хронограф имеет легкий титановый корпус диаметром 44 мм. На циферблате — три счетчика с отделкой «солнечные лучи»: малая секундная стрелка на отметке «6 часов», счетчик хронографа с точностью до 1/10 долей секунды в положении «12 часов», 30-минутный счетчик - на «9 часах» (он красного цвета). Модель дополнена серым каучуковым ремешком.

Часы Aikon Automatic Chronograph special edition Mahindra Racing

Часы Maurice Lacroix Aikon Automatic Chronograph special edition Mahindra Racing

Aikon Automatic Chronograph special edition Mahindra Racing — это часы в стальном корпусе того же диаметра 44 мм. Распределение функций между счетчиками здесь иное: 12-часовой счетчик в положении «6 часов», 30-минутный на отметке «12 часов» и малая секундная стрелка на «9». Прозрачная задняя крышка позволяет рассмотреть отделку механизмаML112: жемчужное зернение и женевские волны на мостах и роторе. Корпус закреплен на синем  ремне из телячьей кожи.

Часы Maurice Lacroix Aikon Chronograph Skeleton Automatic Mahindra Racing

Часы Maurice Lacroix Aikon Chronograph Skeleton Automatic Mahindra Racing

Самая эффектная новинка серии — Aikon Chronograph Skeleton Automatic Mahindra Racing. Это хронограф с открывающим механизм циферблатом. На нем — всего два счетчика: малая секунда на «9» и 30-минутный счетчик хронографа на отметке «3 часа». Взгляду открыт механизм с автоподзаводом ML206. 44-миллиметровый корпус выполен из стали и имеет водонепроницаемостью 200 метров.

Бренды

Maurice Lacroix

Новое на сайте

Больше о Maurice Lacroix


где купить Часы Maurice Lacroix

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?