События & стиль жизни

Ulysse Nardin объявил о сотрудничестве с российским фондом «Без рек как без рук»

Компания планирует эко-сплав по Москва-реке и превращение мусора в арт-объекты

22 марта, во Всемирный день водных ресурсов, в ИТАР ТАСС состоялась конференция «Вода без пластика: экологические программы Ulysse Nardin и фонда «Без рек как без рук»». На ней глава российского представительства Ulysse Nardin Максим Андрианов объявил о сотрудничестве швейцарской мануфактуры с российским фондом, который занимается проблемами загрязнения рек пластиком.

Глава российского представительства Ulysse Nardin Максим Андрианов

Связь с покорением водного пространства - в ДНК часового бренда,  отмечающего в этом году 175-летие и сделавшего себе имя благодаря точности своих морских хронометров. Сегодня компания укрепляет эту связь, не только выпуская дайверские модели и часы, популярные у яхтсменов, но и реализуя экологические инициативы и внедряя эко-подход в производство. Сегодня Ulysse Nardin сосредоточился на участии в решении одной из самых острых проблем - загрязнения водных объектов пластиком. Ежегодно в океан попадает 9 млн тонн пластика, при этом большая часть сброшенного с середины 1990-х пластика еще даже не начала разлагаться. Кроме того, полностью пластик и не разлагается: микро-частицы накапливаются в океане и попадают в пищу морским обитателям, а затем и человеку.

Ремешок Ulysse Nardin R STRAP

Так как 46% платика в большом тихоокеанском мусорном пятне приходится на рыболовные снасти, Ulysse Nardin сфокусировалась на работе с этим материалом. В октябре прошлого года бренд выпустил первый в мире ремешок R-Strap, на 100% изготовленный из переработанных рыболовных сетей. Проведенные исследования и сотрудничество с компанией FIL & FAB сделали возможным появление в начале ноября модели Diver Net. Эта концептуальная модель изготавливается из "полуфабриката" - полиамида в брикетах, которые FIL & FAB создает из выловленных сетей. Переработанный пластик Ulysse Nardin также использует в производстве сувенирной продукции.

Часы Ulysse Nardin_DIVER NET

В этом году швейцарский бренд принял решение развивать эко-инициативы и в России. Олег Ломаков, генеральный директор фонда «Без рек как без рук», с которым теперь сотрудничает Ulysse Nardin, пояснил, что миссия организации - пропаганда бережного отношения к рекам и реализация масштабной программы по изучению микропластика в реках России. О последней на пресс-конференции рассказал специалист по аналитическим системам полевого, лабораторного и автоматизированного контроля речных вод Максим Платонов. Теперь исследования отечественных рек поддержит Ulysse Nardin.

Олег Ломаков

Максим Андрианов коснулся ближайших планов сотрудничества с фондом «Без рек как без рук»: планируется запустить уникальную социально-экологическую акцию - эко-сплав по Москва-реке, включающую ликвидацию мусора в труднодоступных местах с организованным вывозом мусора и дальнейшей переработкой его в арт-объекты. Кроме того, будет продолжен процесс изучения микро-пластика, а волонтерское движение в компании надеются распространить и на регионы, где у Ulysse Nardin есть развитая дилерская сеть.

Бренды

Ulysse Nardin

Новое на сайте

Больше о Ulysse Nardin


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?