Новинки & модели

Tissot переиздает модель Memphis из 1980-х

Четыре версии часов в честь 40-летия движения дизайнеров из Италии

Tissot Heritage Memphis Limited Edition в четырех версиях - посвящение исторической модели марки. Речь о модели Tissot Sottsass, разработанной в 1988 году в сотрудничестве с Этторе Соттсассом, основателем итальянского дизайнерского объединения «Группа Мемфис». Это объединение промышленных дизайнеров и архитекторов было создано в 1981-м и произвело фурор на миланcкой выставке в том же году благодаря необычным формам и цветовым решениям. Оценить постмодернистский подход позволяла и модель Tissot Sottsass от Этторе Соттсасса. Выпуск Tissot Heritage Memphis Limited Edition приурочили к 40-летию образования прославленного союза дизайнеров.

Часы Tissot  Memphis 1988 года

Часы Tissot  Memphis 1988 года

Среди характеристик Tissot Sottsass была простая графика циферблата и особая форма корпуса со скошенным ободком и без привычных ушек - напоминание об известных интерьерных аксессуарах мастера, которые называли "тотемами". Для соблюдения чистоты форм в корпусе была сделана выемка для заводной головки.

Часы Tissot Heritage Memphis

Часы Tissot Heritage Memphis следуют тем же эстетическим принципам. Но некоторые перемены все же произошли: были увеличены размеры маркеров, переработана форма корпус, стекло стало выпуклым.

Часы Tissot Heritage Memphis

Изюминка часов - секундный индикатор в центре циферблата. На смену традиционной стрелке пришел небольшой диск с точкой. На задней крышке часов - геометрический узор, напоминающий о работах группы «Мемфис». Он повторяется на внутренних поверхностях каучуковых ремешков.

Часы Часы Tissot Heritage Memphis

В коллекции Memphis представлены две женские модели диаметром 34 мм с белым циферблатом: из стали без обработки и с PVD-покрытием из желтого золота. Каждая модель выпущена в 1700 экземплярах. Еще две модели — с белым и черным циферблатами предназначены для мужчин и имеют диаметр 41 мм. Внутри корпусов - кварцевый механизм PreciDrive. Мужские модели выпущены лимитированными сериями из 3000 экземпляров в варианте с черным PVD-покрытием и 2500 экземпляров в двухцветной версии.
Бренды

Tissot

Новое на сайте

Больше о Tissot


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?