Новинки & модели

Новинки Grand Seiko 2021. Юбилейная модель, украшенная годовыми кольцами

Часы из платины с циферблатом, напоминающим срез ствола

В течение последних двух дней компания Seiko представила свои главные новинки 2021 года. Среди показанных в рамках виртуальной презентации моделей - Grand Seiko, напоминающая недавнюю премьеру c циферблатом, вдохновленным японскими березами, и механизмом 9SA5, оснащенным спуском двойного импульса, свободно колеблющимся балансом (его частота 36 000 пк/ч) и горизонтальной колесной передачей. Два заводных барабана обеспечивают 80-часовой запас хода. Этот же калибр управляет работой новой модели.

Часы Grand Seiko Seiko 140th Anniversary Limited Edition

Seiko 140th Anniversary Limited Edition – лимитка, выпущенная в честь 140-летия Сейко. А потому ее тираж ограничен 140 экземплярами. О связи с историей напоминает и оформление циферблата, снова связанное с деревьями. Теперь черный циферблат вызывает ассоциации с указывающими возраст растения годовыми кольцами, где чередуются мягкие и твердые слои.

Часы Grand Seiko Seiko 140th Anniversary Limited Edition

Другим стал и материал корпуса (того же дизайна «9-й серии» с широкими ушками). Корпус теперь выполнен из платины. Его диаметр - 40 мм, а высота - 11,7 мм. Использовано в часах и золото. О том, что метки изготовлены из этого металла, сообщает звездочка на циферблате.

Все новинки Grand Seiko и Seiko, а также рассказ о механизме 9SA5 - в нашем видео-обзоре.

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?