Искусство & технологии

Мини-энциклопедия про часовые механизмы - у нас на канале

Подборка видео о часовых механизмах и технологиях

За последнее время у нас на канале вышло немало видео не просто о каких-то часах, а о часовых механизмах и технологиях, которые лежат в их основе. Получилась «мини-энциклопедия». Для удобства мы собрали ссылки на ролики в этом тексте. Подборка будет полезна продавцам магазинов.

Этот текст начнем призывом: если хотите знать о часах не просто названия моделей, а что-то большее, знать, что у них внутри – подпишитесь на канал www.youtube.com/mywatchrutv

Потому что здесь за последнее время сформировалась эксклюзивная библиотека видео не просто о разных моделях часов, но и о том, что у них внутри: о механизмах и технологиях, которые лежат в их основе.

Через наши руки проходят самые новые и интересные калибры, и уже стало традицией, что вместе с партнерами мы проводим их детальных анализ. «Детальный» - значит, разбираем до последней детали, чтобы вынести квалифицированное заключение. И для того, чтобы вы сами все увидели и могли составить свое мнение. Большая часть роликов уникальна, нигде больше подобного материала вы не найдете! Почему? Судите сами.

Orient

Несколько лет назад компания начала перевод всех своих моделей на новое поколение механизмов. Мы детально разобрали механизмы, проанализировали особенности и отличия от прежних, - вместе со специалистами «Центра обслуживания часов»:

Кстати, вам интересно, насколько в реальности точны часы Orient и какие требования к точности механики предъявляет стандарт? Мы замерили показатели нескольких экземпляров Orient, побывавших в наших руках. Узнать все ответы можно здесь:

Miyota

Miyota 8215 – едва ли не самый популярный механический калибр в мире, он используется сотнями компаний. Но в чем его особенности? Мы подробно разобрали генеалогию калибров Miyota, особенности как базовой линейки, так и премиальной, 9-й, сравнили с другими производителями:

ЕТА

Powermatic-80 от ЕТА – вещь и известная, и неизвестная. Особенно много вопросов стало после того, как появились версии этого калибра с инновационной спиралью Nivachron. На примере часов Certina мы рассказали об особенностях нового материала и про спирали вообще:

Ronda

Большинство из нас знает Ronda как производителя кварцевых механизмов. Но когда-то компания выпускала механику, и не так давно вернулась на эту стезю. С помощью партнеров, – магазина BestWatch.ru и мастерской Time-Service.ru, - мы до последней детали разобрали новый калибр, изучили особенности конструкции и исполнения. А заодно привели опыт первых компаний, которые стали использовать новый механический калибр в своих часах. Интересно? Заходите:

ORIS

В 2020-м году сенсацией стал не только короновирус, но и калибр 400 от ORIS. Шутка ли: запас хода 5 суток, хронометровая точность и гарантия в 10 лет! «Но как?», - спросите вы. Вместе с Андреем Кубасовым (Time-Service.ru) мы опять разобрали механизм до последнего винтика. С результатами анализа можно познакомиться здесь:

Grand Seiko

Многие слышали о Grand Seiko. Что это такое, что за стандарт придумали японцы для своих часов, и как они производятся? Почему многие специалисты ставят механику от Grand Seiko выше большинства швейцарских конкурентов? Все секреты технологии и производства механических Grand Seiko мы собрали в одном ролике. Хотите побывать на фабрике Grand Seiko? От Японии вас отделяет всего один клик:

Spring Drive

И говоря о Grand Seiko, нельзя не упомянуть Spring Drive. Что это: механика или кварц? Как работают эти часы? Мы не просто показали набор моделей, а подробнейше рассказали все нюансы технологии. После этого ролика вы сами решите, что это – механика или кварц, насколько они надежны и дороги в обслуживании. Насколько соответствуют истине 5 мифов о технологии Spring Drive? Ответы здесь:

А на закуску – немного для эстетов и любителей сложного.

Хотите послушать, как звучат часы с разной частотой баланса, от 18 000 до 360 000 п/к в час? Пожалуйста:


Спасибо Андрею Бабанину, очень доходчиво рассказали, как устроен и работает вечный календарь:


Часы с двумя балансами – вещь экзотическая и недешевая. Зачем он нужен, и чем двое часов с одним балансом уступают одним часам, где балансов – два? Такие сложности только у нас???? Но доходчиво:

Чтобы снять процесс изготовления всего лишь одного винтика для люксовых часов, мы провели на мануфактуре Константина Чайкина два дня. Зато теперь вы можете сравнить процесс и с обычными часами и с тем, как делают винты для автомобилей «Формулы-1»:

Все это – только часть видео, посвященная механике. Не менее интересные рассказы есть и про кварцевые часы. Но о них – в следующий раз.

Подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/c/mywatchru-tv?sub_confirmation=1!

Бренды

OrisSeiko

Новое на сайте

Больше о Oris


где купить Часы Oris

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?