События & стиль жизни

Продажи часов Seiko стабилизируются

Показатели второго квартала лучше, чем у первого

Компания Seiko представила финансовые результаты полугодия, завершившегося 30 сентября. Чистые продажи компании снизились на 28,4%, а прибыль до налогообложения - на 55,7%. В часовой категории, которая генерирует 50% выручки, снижение продаж за 6 месяцев отмечено на уровне 27,6%. При этом положение постепенно улучшается: если в первом квартале снижение в сегменте часов составляло 56,7%, то во втором - уже 22,5%.

В отчете утверждается, что в Японии, где спрос сильно пострадал из-за коронавируса, выросли продажи модели Seiko Prospex в честь 55-летия дайверских Seiko. А в США хорошие показатели демонстрировали бренды Grand Seiko и Seiko Prospex, и в результате чистые продажи с апреля по сентябрь даже превзошли показатели прошлого года. В компании предполагают, что общее снижение продаж за финансовый 2020-й составит 29,1%, а в часовой категории годовой спад будет фиксироваться на уровне 25,4%.

Среди основных событий второго квартала в компании считают презентацию концепта бренда Grand Seiko - T0 (механизма постоянной силы и турбийона на одной оси) и празднование юбилея дайверских Seiko (в ряде азиатских городов прошли выставки Feel the Spirit of Keep Going Forward. Выставка должна доехать и до Европы, но сроки пока не уточняются).

Концепт механизма от Grand Seiko

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?