Новинки & модели

Omega Speedmaster Dark Side of the Moon Alinghi

Отделка механизма видна через циферблат

В августе прошлого года над водами Женевского озера взмыл новый гоночный катамаран серии TF35, разработанный при поддержке швейцарского миллиардера Эрнесто Бертарелли, владельца команды Alinghi. Именно этот катамаран «на крыльях», разгоняющийся до 40 узлов, предназначенный для двукратных обладателей «Кубка Америки» и семикратных победителей регаты Bol d'Or, стал источником вдохновения для новых часов Speedmaster Dark Side of the Moon Alinghi от Omega.

Основой для новинки стала названная в честь обратной стороны Луны модель, впервые представленная в Базеле в 2013-м. Тогда публике впервые показали Speedmaster из черной керамики, с черным циферблатом всего с двумя красными деталями: названием коллекции и кончиком секундной стрелки.

Катамаран Alinghi TF35

В модели-2020 в честь темной стороны Луны сохранена приверженность керамике, но часы обрели черты, которые должны напоминать о фойлерном катамаране в цветах Alinghi. В первую очередь внимание привлекает сочетание «пчелиных сот» и карбона, использованных для отделки механизма Omega 1861. Для сближения с катамараном мосты и платина были декорированы при помощи лазерной абляции. Калибр с ручным заводом гордо демонстрирует свой динамичный дизайн не только через прозрачную заднюю крышку, но и со стороны циферблата.

Часы Omega Speedmaster Dark Side of the Moon ALINGHI

Сочетание черного и красного также осталось неизменным. Так, красный использован для алюминиевого диска с логотипом Alinghi в положении «6 часов». Вращающийся во время запуска хронографа диск заменил более привычную стрелку, придав модели индивидуальные черты. Кстати, за запуск хронографа отвечает кнопка, также дополненная символом Alinghi.

Часы Omega Speedmaster Dark Side of the Moon ALINGHI

Еще немного красного: корпус диаметром 44,25 мм дополнен безелем с тахиметрической шкалой с красными акцентами.

Часовой механизм Omega 1865

Бренды

Omega

Новое на сайте

Больше о Omega


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?