Новинки & модели

Seiko Prospex LX Line в честь подводного мира Антарктиды

Часы с циферблатом, напоминающим о подводных лесах

В новой модели Prospex компания Seiko вновь обращается к природе — на этот раз не Японии, а Антарктиды. Расцветка циферблата вдохновлена «подводными лесами» рядом с островами Skarvnes Foreland в бухте Лютцов-Хольм в море Космонавтов у берегов Восточной Антарктиды.

Острова Skarvnes Foreland

Тем не менее, связь со Страной восходящего солнца сохраняется — исследованием растительности занимаются японские ученые. Изучаемая область находится в 55 км от японской научно-исследовательской станции Сёва, основанной в 1957 году на острове Ист-Онгуль в море Космонавтов.

Карта Антарктиды

Японцы обнаружили в воде мшистые «леса», которые были названы kokebozu. Это японское слово состоит из двух частей: koke — мох и bouzu - юноша.

Море Космонавтов

Модель Seiko Prospex LX Line появилась в спортивном серии LX line, премьера которой состоялась в 2019 году. Ее название напоминает о латинском слове lux («свет») и указывает на полировку Zaratsu для поверхности корпуса, отражающего лучи.

Часы Seiko Prospex LX Line

Часы Seiko Prospex LX Line, выпущенные лимитированной серией из 500 экземпляров, оснащены зеленым керамическим ободком. Водонепроницаемость корпуса дайверских часов SNR045J1 составляет 300 метров. Размер корпуса: 44,8 х 50,9 х 15,7 мм. Оснащена новинка калибром Spring Drive Caliber 5R65 с запасом хода 72 часа.

Часы Seiko Prospex LX Line

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?