События & стиль жизни

Музей Audemars Piguet открылся для публики

Он расположился в современном здании в форме спирали

В 2014 году компания Audemars Piguet объявила среди архитектурных бюро конкурс на создание нового музея марки. Задача, по словам Жасмин Одемар, президента совета директоров Audemars Piguet и правнучки Жюля Луи Одемара, состояла в том, чтобы новый проект позволял продемонстрировать «душу мануфактуры». Выбор был остановлен на предложении Bjarke Ingels Group  (BIG). Для музея был создан спиральный павильон, напоминающий о пружине в часовом механизме.

Музей Audemars Piguet

Структуру формируют 108 изогнутых стеклянных панелей, которые удерживают вес конструкции в 470 т. Павильон является продолжением мастерской, где в 1875 году началась история Audemars Piguet и где с 1992 по 2019 год располагался музей компании.

Музей Audemars Piguet

Посетители нового музея смогут знакомиться с экспозицией, продвигаясь по спирали от исторических моделей к самым сложным часам мануфактуры в центре. Всего в музее представлены около 300 часов.

Музей Audemars Piguet

Необычная особенность нового музея - душу мануфактуры демонстрируют не только статичные или кинетические экспонаты. Спираль включает в себя две мастерские, в которых разрабатываются творения Haute Joaillerie и Grandes Complications. Посетители могут наблюдать за часовщиками, работающими в стеклянных стенах музея.

Музей Audemars Piguet

Еще одна особенность - часовая экспозиция дополняется выставками современного искусства друзей бренда. Сейчас в здании по адресу Route de France, 18 в Ле-Брассю можно увидеть работы Дэна Холдсуорта, Quayola и Александра Жоли.

Музей Audemars Piguet

Бренды

Audemars Piguet

Новое на сайте

Больше о Audemars Piguet


модели Audemars Piguet в каталоге

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?