Новинки & модели

Jaeger-LeCoultre Master Control. Обновление 2020

Классический облик, обновленные калибры и материалы

Jaeger-LeCoultre выпустила новые модели в коллекции Master Control, впервые представленной в 1992 году. Кроме двух моделей Memovox со звуковым сигналом в серию вошли часы с окошком даты, модель с тройным календарем и указателем фаз Луны, часы с указателем мирового времени и хронограф с календарем.

Часы Jaeger-LeCoultre Master Control Date в 40-миллиметровом стальном корпусе оснащены калибром 899 последнего поколения. Этот калибр, впервые появившийся в моделях мануфактуры пятнадцать лет назад, теперь выполнен из других материалов: новый механизм спуска и палеты изготовлены из кремния, а крепежные винты ротора - из титана вместо стали. Кроме того, калибр 899 получил более упругую удлиненную пружину, что позволило увеличить запас хода до 70 часов. При этом механизм сохранил высоту всего 3,3 мм (толщина корпуса Jaeger-LeCoultre Master Control Date - 8,78 мм).

Часы Jaeger-LeCoultre Master Control Date

Новая модель Master Control Calendar совмещает указатель фаз Луны с тремя календарными индикаторами.  Корпус новинки диаметром 40 мм с высотой 10,95 мм выполнен из стали или сплава Le Grand Rose gold. Этот сплав розового золота используется в линейке Master Control впервые. Кстати, все новые модели Master Control дополнены ремешками из производимой во Франции мягкой матовой телячьей кожи Novonappa светло-коричневого цвета.

Часы Jaeger-LeCoultre Master Control Calendar

За работу календаря отвечает обновленный калибр 866. Дата в нем отображается при помощи шкалы, нанесенной по внешнему периметру, и стрелки с красным наконечником. Каждый месяц с 15 на 16 стрелка Jaeger-LeCoultre Master Control Calendar совершает скачок на 90 градусов, чтобы не закрывать окошко указателя фаз Луны.

Часы Jaeger-LeCoultre Master Control Calendar

Еще один представитель серии - Jaeger-LeCoultre Master Control Geographic - также представлен в версиях из стали и сплава Le Grand Rose gold. Для управления указателем мирового времени и  индикатора день/ночь использован калибр 939 с увеличенным до 70 часов запасом хода (индикатор запаса хода вынесен на циферблат и соседствует со стрелочным указателем даты).

Часы Jaeger-LeCoultre Master Control Geographic

Новый калибр 759 с колонным колесом с вертикальной муфтой, указателем фаз Луны и запасом хода 65 часов стал двигателем часов Jaeger-LeCoultre Master Control Chronograph Calendar. Функция хронометража в этой модели сочетается с тройным календарем: окошки дня недели и месяца разместились в верхней части циферблата, оставив зону в положении «3 часа» 30-минутному счетчику хронографа, а в положении «9 часов» - малому секундному индикатору. В нижней части циферблата разместилось окошко указателя фаз Луны и индикатор даты. По периметру циферблат обружает пульсометрическая шкала. Высота корпуса этих часов из нержавеющей стали или сплав Le Grand Rose gold составляет всего 12,05 мм при диаметре 40 мм.

Часы Jaeger-LeCoultre Master Control Chronograph Calendar

Бренды

Jaeger-LeCoultre

Новое на сайте

Больше о Jaeger-LeCoultre


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?