События & стиль жизни

Jaeger-LeCoultre с 12-ю цифрами 13 на циферблате проданы за 62 500 долларов

На аукционах продали три исторические модели марки

На недавних часовых аукционах новых владельцев обрели сразу несколько интересных моделей Jaeger-LeCoultre. Самой дорогой из тройки исторических часов стала модель Lucky 13 Reference 3027, проданная домом Phillips за 62 500 долларов. Особенность этих часов - цифра 13, заменившая на циферблате все остальные. Часы 1962 года были подарены «Антисуеверным обществом Чикаго» и 13 сенаторами США подполковнику Джону Гленну-младшему, первому американскому астронавту, совершившему орбитальный космический полет.

Часы LeCoultre Lucky 13

Часы LeCoultre Lucky 13

За 61 100 долларов на аукционе Monaco Legend были проданы часы Memovox ref. 3161, выпущенные в 1962 году и считающиеся настоящей находкой для коллекционеров благодаря корпусу из платины и легендарному будильнику Memovox.

Часы memovox 3161

Наконец, за 40 000 долларов ушла с мотолка модель Memovox Polaris ref. E859 - дайверская версия Memovox, известная как Polaris в США и Skin Diver Memovox в Европе. Часы под номером E859 объединили видимый глазу таймер и вибрирующий сигнал. Еще одна изюминка: в то время, как у большинства Memovox на циферблатах нет никаких надписей, кроме названия марки, у Polaris, проданного на аукционе Phillips, есть обозначение Memodate.

Исторические часы Jaeger-LeCoultre

Бренды

Jaeger-LeCoultre

Новое на сайте

Больше о Jaeger-LeCoultre


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?