Новинки & модели

Seiko Prospex SPB083J1. До хронометра не дотянули

Подробный обзор дайверских часов

По праву ли дайверы Seiko SPB083J1 считаются одними из лучших дайверских часов 2018 года? В сегодняшнем обзоре часов мы постарались разобрать все плюсы и минусы.

Почти 50-летняя история выпуска дайверских часов Seiko полна интересными и культовыми моделями часов. Тут можно вспомнить и первые часы Seiko с функциями дайв-компьютера, и первую "черепаху" 1970 года, получившая свое прозвище за свой необычный корпус. Чему научились японцы за эти годы?

Внутри часов Seiko Prospex SPB083J1 расположился механизм 6R15 с запасом хода в 50 часов и частотой баланса - 21600. Что с точностью? Не забыли и про это и провели замер точности хода часов. Стальной 44-мм корпус обеспечивает часам Сейко Проспекс водонепроницаемость в 200 метров.

Еще одна изюминка для этих часов для дайверов - головка на 4 часах, в точности как у старых часов Seiko. А что же с историей создания? Откуда взята идея? Чем вдохновлена? Для дайверских часов получается довольно банально - циферблат повторяет цвет лагуны впадины в центре атолла Белизского барьерного рифы.

Цена часов Seiko Prospex SPB083J1 - 96 000 рублей.

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?