Новинки & модели

Chopard Alpine Eagle. Наследие 1980-х и светоотражающая сталь

Современная интерпретация первых спортивных часов Chopard

Часы Chopard Alpine Eagle продолжают традиции модели St Moritz - первых спортивных часов Chopard и первых стальных часов марки, выпущенных в 1980 году и в течение долгих лет остававшихся одним из бестселлеров бренда. В новом воплощении часы Alpine Eagle посвящены красоте альпийских горных массивов.

Часы Chopard Alpine Eagle

Их оттенки определили дизайн циферблатов разных версий: «синий Алеч» (Aletsch Blue) назван в честь самого большого ледника в швейцарских Альпах, «серый Бернина» (Bernina Grey) – одноименной горной цепи. В коллекции также представлены циферблаты из белого или таитянского перламутра, которые получили названия «белая изморозь» (Frosted White) или «серый Зильс» (Sils Grey) в честь оттенков поверхности озера Зильс в разное время года.

Часы Chopard Alpine Eagle

Всего коллекция Alpine Eagle насчитывает 10 различных версий исполнения, включая модели из стали, золота, стали с золотом и золота с бриллиантами. Часы также представлены в мужской и женской версиях: большая (Large) модель диаметром 41 мм и малая (Small) модель диаметром 36 мм.

Часы Chopard Alpine Eagle

Воздавая дань уважения стали в часах St Moritz, которые были выпущены в те времена, когда дом специализировался на создании часов из золота и из золота с бриллиантами, Chopard использовал в часах Alpine Eagle новый материал - сталь Lucent Steel A223, которая изготавливается путем переплавки. Благодаря своему антиаллергенному составу она имеет те же свойства, что и хирургическая сталь. Кроме того, имея твердость 223 по Виккерсу, этот сплав обладает устойчивостью к износу, на 50% более высокой, чем у классической стали. Гомогенность кристаллической решетки обеспечивает Lucent Steel A223 возможность отражать свет. На исследования и разработку нового сплава ушло целых четыре года.

Часы Chopard Alpine Eagle

Все плоские участки корпуса Alpine Eagle имеют сатинированную поверхность. Специальные утолщения защищают заводную коронку, на которой выгравирована роза ветров.

Часы Chopard Alpine Eagle

В коллекции Alpine Eagle Large используются два автоматических механизма, которые были разработаны в часовых мастерских Chopard и имеют сертификат хронометра Швейцарского института хронометрии COSC. Модели Alpine Eagle Large оснащены калибром 01.01-C, имеющим 60-часовой запас хода, а часы Small – калибром 09.01-C с 42-часовым запасом хода. Оба механизма можно рассмотреть сквозь прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла.

Часы Chopard Alpine Eagle

Бренды

Chopard

Новое на сайте

Больше о Chopard


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?