Новинки & модели

Grand Seiko SBGE245G Spring Drive GMT. Блиц-обзор

Представляем видео-обзор модели SBGE245G

Основная функция Grand Seiko SBGE245 заявлена уже в названии - Spring Drive GMT. В отличие от большинства GMT-моделей эти часы показывают время сразу в трех часовых зонах. Для первого часового пояса используются центральные стрелки. Для второй зоны - закрепленная в центре цветная стрелка. Она движется по внешней 24-часовой шкале. Чтобы практически незаметно внедрить третью часовую зону, японские инженеры пошли на хитрость. Они использовали вращающийся ободок, также с 24-часовой разбивкой.

Отображение времени сразу в трех регионах понравится заядлым путешественникам. О любителях водной стихии создатели Grand Seiko позаботились особенно: корпус часов обеспечивает водонепроницаемость до 200 метров. Еще одна деталь, придуманная в заботе об удобстве владельца, - расположение заводной головки на "4 часах". Стрелки и индексы покрыты люминесцентным составом Lumibrite.

Несмотря на то, что часы входят в Sport Collection от Grand Seiko, их можно использовать в качестве аксессуара на каждый день. Насыщенный оттенок циферблата по задумке дизайнеров напоминает о красном дереве, которое используют для покрытия палубы яхт. Приятное дополнение - узор в форме солнечных лучей.

Часы Grand Seiko SBGE245 выпущены ограниченной серией из 600 экземпляров. Серийный номер выгравирован на задней крышке. В ее центре - лев - величественный символ бренда Grand Seiko.

Управляет часами калибр 9R66, использующий Spring Drive. Он готов работать в течение трех дней, а отклонения точности находятся в диапазоне меньше секунды в день. За месяц колебания доходят всего до 15 секунд.

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?