Новинки & модели

Jaeger-LeCoultre. Как передать северное сияние на циферблате часов?

Две новые модели Rendez-Vous Celestial с мерцающими звездами

Художники мануфактуры Jaeger-LeCoultre сумели передать мерцание звезд и красоту северного сияния на циферблате двух новых версий Rendez-Vous Celestial - модели, впервые представленной в 2012 году. Для этого мастера часовой марки использовали сочетание двух техник - инкрустации драгоценными камнями и живописи. Небесный свод на циферблате окрашен в насыщенные зеленые, фиолетовые, розовые и синие оттенки. Одна модель выполнена в зелено-бирюзовой
цветовой гамме, а вторая – в фиолетово-синей. Рант часов украшен 64 сапфирами багетной огранки разных оттенков. Ушки и заводные головки инкрустированы бриллиантами.

Часы Rendez-Vous Celestial High Jewellery

Циферблат часов разделен на две неравные части. Сверху полумесяцем расположены цифры. На нижнюю часть вручную нанесена карта звездного неба, а также знаки зодиака и названия месяцев. Эта карта отображает ночное небо над мануфактурой Jaeger-LeCoultre в долине Жу и изменения положения созвездий в реальном времени. Диск звездного неба вращается против часовой стрелки со скоростью движения Земли, совершая оборот за 23 часа, 56 минут и 4 секунды. Обе части циферблата выполнены из перламутра, на которые нанесены узоры, передающие переливы северного сияния.

Часы Rendez-Vous Celestial High Jewellery

В новинках Rendez-Vous вновь присутствует золотая звезда, которую можно установить на желаемое время будущей встречи. Для этого необходимо повернуть вторую заводную головку. Часы работают при помощи механизма 809/1 с автоматическим подзаводом, который можно рассмотреть через прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла. Выпуск каждой из версий часов Jaeger-LeCoultre в корпусах из розового золота ограничен 18 экземплярами. Ремешки выполнены из кожи аллигатора бирюзового и фиолетового цветов.

Часы Rendez-Vous Celestial High Jewellery

Бренды

Jaeger-LeCoultre

Новое на сайте

Больше о Jaeger-LeCoultre


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?