Новинки & модели

Montblanc. Что выделяет новые модели для женщин?

Montblanc представила модели Boheme Manufacture Perpetual Calendar и Boheme Full Calendar

Montblanc представила новые модели в женской линейке Boheme. В серии появились две новинки с календарными усложнениями. Часы Boheme Manufacture Perpetual Calendar с вечным календарем, индикацией дня недели, даты, месяца, лунной фазы и високосного года оснащены новым калибром MB 29.22 собственной разработки Montblanc. Этот механизм обладает интересной особенностью: в отличие от большинства механизмов с вечным календарем, в которых используются рычаги, этот калибр состоит исключительно из колес. Результат такого инженерного подхода - возможность настраивать часы с помощью заводной головки, вращающейся в обоих направлениях, что значительно упрощает корректировку. На разработку механизма у инженеров Montblanc  ушло три года.

И это еще не всё! Инженеры марки оснастили механизм защитной функцией: в промежутке между 20:00 и 24:00, когда любые действия могут повредить механизм,  регуляторы просто заблокированы и изменить настройки часов невозможно. Механизм с автоподзаводом обладает 48-часовым запасом хода. Модель также оснащена функцией второго часового пояса (индикатор расположен на "9 часах"). 38-миллиметровый корпус Montblanc Boheme Manufacture Perpetual Calendar украшен 58 бриллиантами. Модель представлена в корпусе из стали и розового золота (эта версия выпущена ограниченной серией из 100 экземпляров).

Часы Montblanc Boheme Manufacture Perpetual Calendar

Еще одна новинка - Montblanc Boheme Full Calendar в 36-миллиметровом корпусе - оснащена функцией полного календаря и индикатором фаз Луны. Название текущего месяца отображается в апертуре на «12 часах», даты расположены по краю циферблата, а фазы луны отображаются в районе отметки «6 часов».

Часы Montblanc Boheme Full Calendar

Необычно используется образ Луны в новых моделях Boheme Day/Night с индикатором дня и ночи. Часы представлены в корпусах диаметром 30 мм и 34 мм. День отображается при помощи золотого солнца на голубом фоне, а ночь — улыбающейся золотой луной.

Часы Montblanc Boheme Day Night

Бренды

Montblanc

Новое на сайте

Больше о Montblanc


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?