Новинки & модели

Carl F. Bucherer Manero Flyback. Новый образ хронографа

Новый хронограф из легендарной серии Manero Flyback Chrono Retro развивает тему раллийного шика в аристократическом сочетании розового золота и черной кожи куду.

Идеальный каркас

Вызывает неподдельное восхищение креативный талант и энергия дизайнеров Carl F. Bucherer, которым удается регулярно создавать новые образы модели хронографа Manero Flyback. Секрет успеха в том, что у Manero Flyback исключительно удачный «скелет», основанный на классическом винтажном облике хронографа с двумя счетчиками и фактурными кнопками-метизами. Он и через полвека будет выглядеть актуально, а кроме того, отлично адаптирует любые варианты исполнения. Эти хронографы уже были серебристыми, черно-белыми, золотыми, серо-синими, в золоте и в стали, с циферблатом цвета шампанского, который особенно шикарно гармонировал с розовым золотом корпуса. Буквально за пару лет хронограф Carl F. Bucherer Manero Flyback стал узнаваемым лицом бренда.

Часы Carl F. Bucherer Manero Flyback Retro Gold

Часы Carl F. Bucherer Manero Flyback Retro Gold, корпус 43 мм из розового золота, автоматический калибр CFB 1970, хронометр с функцией flyback

Панда наоборот

Но, видимо, в предвкушении появления коллекции Heritage осенью прошлого года дизайнеры марки решили усилить и ретро-направление бестселлера Manero. Осенью была представлена первая версия Manero Flyback Retro в стальном корпусе с раллийным ремешком из кожи куду и циферблатом, известным в кругах коллекционеров как «панда в негативе»: два белых счетчика на черном циферблате.

Как оказалось, это был лишь первый акт, за которым в 2019 году последовало эффектное продолжение — уже восьмая по счету итерация Carl F. Bucherer Marero Flyback, также выполненная в винтажной эстетике, но теперь в розовом золоте. В целом вид циферблата остался прежним: это смелая, динамичная, но при этом удивительно сбалансированная черно-серебристая гамма с красными акцентами и счетчиками в стиле инверсивной «панды» — в самый раз для раллийной ретроклассики. Именно в этом исполнении по-новому заиграла тахиметрическая шкала, размеченная белой и красной разметкой, она подчеркивает тему винтажных механических индикаторов. Но теперь в ансамбле солирует новый элемент — розовое золото, из которого выполнен корпус, часовые индексы и стрелки.

Внутри установлен эксклюзивный «мотор» коллекции, который знатоки высококлассной механики уже успели по достоинству оценить — автоматический калибр CFB 1970, декорированный вручную, с колонным колесом, видимым сквозь сапфировую заднюю крышку корпуса, и вертикальным зацеплением, а также с функцией мгновенного возврата секундной cтрелки flyback. Завершает образ все тот же удачно найденный элемент: специальный ретро-ремешок из кожи антилопы куду, чья шероховатая поверхность напоминает об аксессуарах середины прошлого века, а крупная перфорация — о классических водительских перчатках.

Автоматический калибр CFB 1970

Бренды

Carl F. Bucherer

Новое на сайте

Больше о Carl F. Bucherer


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?