Новинки & модели

Oris. Дайверские часы для восстановления Большого Барьерного рифа

Oris представляет модель Great Barrier Reef Limited Edition III

Компания Oris представила модель Great Barrier Reef Limited Edition III - дайверские часы, созданные в сотрудничестве с Фондом восстановления рифов (Reef Restoration Foundation), некоммерческой общественной организацией, основанной в 2016 году. Фонд реализует программу, призванную помочь восстановлению ценных областей Большого Барьерного рифа, пострадавших от обесцвечивания кораллов в результате повышения температуры воды во время жаркого австралийского лета.

Дайвер с часами Oris Great Barrier Reef Limited Edition III

Большой Барьерный риф является домом для 1500 видов рыб, включает более 400 типов твердых кораллов и треть мировой популяции мягких кораллов. Кроме того, он стал пристанищем для шести из семи видов морских черепах, находящихся под угрозой исчезновения. "Рифу около 8000 лет, и он является крупнейшей в мире системой коралловых рифов, обеспечивая защиту около 2300 км океанского побережья. Это одна из самых разнообразных в биологическом смысле рифовых систем в мире с удивительными тропическими рыбами, черепахами, акулами, скатами, дюгонями и сотнями различных видов кораллов.

Мы собираемся восстанавливать ценные виды кораллов и планируем к 2021 году высадить 25000 устойчивых к жаре кораллов. Кораллы собираются и врезаются в материнские колонии и отрезки кораллов длиной около 5 – 15 см. Эти материнские колонии и отрезки кораллов крепятся к конструкциям коралловых деревьев в питомниках, расположенных в океане рядом с поврежденным рифом. После роста в течение 6 – 12 месяцев эти фрагменты внедряются обратно в риф для восстановления поврежденных участков. Из одного маленького саженца мы можем создать тысячи новых прочных кораллов. Эти кораллы вырастут, и процесс станет непрерывным циклом, позволяющим создавать тысячи новых кораллов из одной срезанной ветки", - рассказывает Стюарт Кристи, генеральный директор Фонда восстановления рифов.  

Часы Oris Great Barrier Reef Limited Edition III

Привлечь внимание к спасению уникального рифа должен выпуск часов Oris Great Barrier Reef Limited Edition III. Эта модель, продолжатель традиций часов Oris Aquis, выпущена лимитированной серией 2000 экземпляров. Часы имеют градиентный синий циферблат и дайверский ободок с синим керамическим кольцом. Их цвет напоминает об оттенке рифовых вод.

Часы Oris Great Barrier Reef Limited Edition III

В 43,5-миллиметровом стальном корпусе установлен автоматический механизм, управляющий малой секундной стрелкой и кольцевым указателем даты. Часы обладают водонепроницаемостью до 300 метров.

Часы Oris Great Barrier Reef Limited Edition III

Бренды

Oris

Новое на сайте

Больше о Oris


где купить Часы Oris

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?