Новинки & модели

Видео-обзор Tag Heuer Autavia

Представляем полный обзор часов Tag Heuer Autavia 2019

В ближайшие дни в России должна появиться коллекция Tag Heuer Autavia, и мы поспешили подготовить свой рассказ о новинке. В том числе о тех моментах, о которых почему-то умолчала сама компания.

Название Autavia складывается из слов «Автомобили» и «Авиация», и относит нас к истории 1930-1980 годов, когда компания сперва выпускала часы для приборных панелей автомобилей и самолетов, а после – коллекцию хронографов. Первые Autavia, что выпускались с 1962 года, были исключительно хронографами- chronograph. В этом году появилась коллекция трехстрелочников. Autavia заняла логичное место рядом с Aquaracer, Formula 1, Link, Carrera и Monaco.

Надпись Isograph на циферблате новинок означает использование новой высокотехнологичной спирали. Впервые она появилась в турбийон Carrera Tourbillon Nanograph в январе этого года. Это – ответ Tag Heuer на технологии кремниевых спиралей, которые продвигает Swatch Group, Rolex, Patek Philippe, и особенно Omega.

В отличие от Ролекс, Патек Филипп и Омега, Спираль TAG Heuer сделана из материала на основе углерода. Но это не обычное углеволокно. В ролике рассказываем все, что известно о технологии и какие вопросы остались в тени. Необычен здесь и второй элемент регулятора – баланс
Autavia позиционируются как  спортивные часы, которые сочетают автомобильную и пилотскую темы. Но мне кажется, что лучше всего к ним подходит термин Outdoor. Самые привлекательные среди новинок - бронзовые часы. Здесь действительно достигнута гармония корпуса, циферблата и ремешка.
Цена кажется высоковатой для Tag Heuer, обычные трехстрелочные часы Таг Хойер в среднем вдвое дешевле, чем новинки. По цене и стилю новинки оказываются похожи на часы Breitling - Брайтлинг.

Таг Хойер аутавиа достаточно своеобразны, чтобы уже скоро стать узнаваемыми, но вряд ли будут массовыми, избитыми. Обещанные показатели точности впечатляют, а водонепроницаемость, материал корпуса и сапфировые стекла делают их универсальными.

Единственным недостатком можно назвать глухую заднюю крышку. Очень бы хотелось увидеть здесь не вентилятор, а ту самую высокотехнологичную спираль.

Бренды

TAG Heuer

Новое на сайте

Больше о TAG Heuer


где купить Часы TAG Heuer

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?