Искусство & технологии

Синдзи Хаттори. Grand Seiko

Председатель совета директоров и CEO Seiko Watch Corporation представляет новую костюмную классику с легендарным механизмом

"Вот уже более 30 лет Seiko участвует в выставке BaselWorld. За это время многое изменилось, но, насколько я могу судить, самое большое изменение — то, что вместе с часами Grand Seiko многие коллекционеры все глубже открывают для себя саму Японию.

Синдзи Хаттори

Мы производим часы в этой стране вот уже 138 лет, и сейчас я безмерно горд наблюдать, как наши изделия становятся посланниками Японии во всем мире, помогают лучше понять наши ценности, традиции и культурное наследие.

Часы Grand Seiko Elegance SBGZ001

Часы Grand Seiko Elegance SBGZ001, калибр 9R02, запас хода 84 часа, корпус из платины 38,5 мм, высота 9,8 мм, лимит 30 экземпляров

2019 год отмечен рядом важных юбилеев. Ровно 50 лет назад мы представили наш первый автоматический хронограф, две механические модели V.F.A. с запредельным уровнем точности -/+2 секунды в день, а также Seiko Quartz Astron, первые в мире кварцевые наручные часы. Все вместе эти изобретения привели к еще одному важному прорыву, который случился ровно 30 лет спустя. В 1999 году, после двух десятилетий разработки, в Базеле был представлен первый механизм Spring Drive, соединивший красоту механики и точность хода кварцевого механизма. Его плавно скользящая по кругу секундная стрелка стала выражением японской философии, медитативного восприятия плавного хода времени.

Часы Grand Seiko Elegance SBGZ003

Часы Grand Seiko Elegance SBGZ003, калибр 9R02, запас хода 84 часа, корпус из платины 38,5 мм, высота 9,8 мм

В 2019 году 20-летие Spring Drive отмечается выпуском новой серии ультратонких часов, которые пополнили коллекцию Grand Seiko Elegance. Она включает четыре модели с двумя новыми калибрами Spring Drive с ручным заводом. В создании этих часов приняли участие все элитные ателье Grand Seiko, и в первую очередь — наша знаменитая мастерская Micro Artist Studio, отвечающая за разработку самых сложных механизмов. Для новой коллекции ее мастера разработали калибр 9R02 с двойной заводной пружиной и уникальной системой возврата крутящего момента, которая позволила увеличить запас хода до 84 часов. Этот механизм облачен в элегантный платиновый корпус высотой всего 9,8 мм, причем в двух вариациях: с зернистой текстурой циферблата и стрелками из белого золота и лимитированная версия с циферблатом, украшенным узором Snowflake. Его серебристая отделка дополняет искусную ручную резьбу на платиновом корпусе.

Часовая студия Micro Artist расположена на одной фабрике со студией Шиншу, где производятся все остальные часы Grand Seiko с механизмами Spring Drive. Эта студия также приняла участие в праздновании 20-летия технологии, представив еще одну пару великолепных костюмных часов в корпусе из стали и желтого золота.

Часы Grand Seiko Elegance SBGY002

Часы Grand Seiko Elegance SBGY002, калибр 9R31, запас хода 72 часа, корпус из желтого золота 38,5 мм, высота 10,2 мм

Эти две модели также оснащены новым калибром 9R31 с двойной заводной пружиной, высокой точностью хода и 72-часовым запасом хода. Spring Drive истинно по-японски воплощает в себе дух времени, что объясняет, почему эти часы пользуются все большей популярностью по всему миру и являются основой наших коллекций 2019 года".

Часы Grand_Seiko_Elegance_SBGY003

Часы Grand Seiko Elegance SBGY003, калибр 9R31, запас хода 72 часа, корпус из стали 38,5 мм, высота 10,2 мм, лимит 700 экземпляров

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?