Обзоры & сравнения

ONLY WATCH-2019. Montblanc, Tudor, Arnold & Son, Artya и Czapek

Пятая подборка часов для благотворительного аукциона Only Watch 2019

В этой подборке - часы Montblanc с циферблатом из натурального агата и Czapek с циферблатом из черного оникса и голубого халцедона, две выразительные черные модели - Tudor в корпусе из черной керамики и Arnold & Son c открытым модулем "мертвой" секунды, а также часы Artya с настоящим крылом бабочки.

MONTBLANC - 1858 Split Second Chronograph Only Watch 2019

На Only Watch компания Montblanc представит часы в 44-миллиметровом титановом корпусе с циферблатом из синего агата, оснащенные мануфактурным калибром хронографа MB M16.31. Этот механизм является новой интерпретацией исторического калибра Minerva, управлявшего военными хронографами с одной кнопкой в 1930-х.

Часы MONTBLANC 1858 Split Second Chronograph Only Watch 2019

Корпус часов Montblanc 1858 Split Second Chronograph Only Watch 2019 дополнен синим ремешком из кожи аллигатора с бежевой строчкой.

Эстимейт: CHF 42 000 - 48 000

Часовой механизм MONTBLANC MB M16.31

TUDOR - Black Bay Ceramic One

Tudor предлагает приобрести первую модель из серии Black Bay, выполненную из черной матовой керамики и стали. 41-миллиметровый корпус Tudor Black Bay Ceramic One заключает в себе мануфактурный калибр  MT5602 с ротором, имеющим черное PVD-покрытие. Это сертифицированный COSC автоматический калибр с кремниевой пружиной, балансом с изменяемой инерцией и запасом хода около 70 часов.

Часы TUDOR Black Bay Ceramic One

Вращающийся рант выполнен из титана, также покрытого черным PVD. Водонепроницаемость модели в дайверском стиле составляет 200 метров.
 
Эстимейт: CHF 4 500 - 5 500

Часы TUDOR Black Bay Ceramic One

ARNOLD & SON - DSTB Only Watch

Главную роль в модели DSTB, посвященной наследию британского часовщика Джона Арнольда, играет модуль "мертвой" секунды, занимающий место прямо на  циферблате.  

Часы ARNOLD & SON DSTB Only Watch

Модуль на черном циферблате сочетается со шкалой из сапфирового стекла с голубыми индексами. Управляет усложнением автоматический калибр A&S6003. Корпус часов диаметром 43,5 мм изготовлен из стали с антрацитовым DLC-покрытием.

Эстимейт: CHF 28 000 - 38 000

Часы ARNOLD & SON DSTB Only Watch

ARTYA - Son of Earth Precious Butterfly

Циферблат часов Artya Son of Earth Precious Butterfly для Only Watch дополнен голубым крылом настоящей бабочки. Ее обрамлением стал корпус с золотым рантом, полностью покрытый выполненной вручную гравировкой.

Часы ARTYA Son of Earth Precious Butterfly

За циферблатом спрятан прошедший сертификацию в COSC автоматический механизм ArtyA Aion.

Эстимейт: CHF 15 000 - 35 000

Часовой механизм ArtyA Aion

CZAPEK - Faubourg de Cracovie Only Watch 2019

Для Only Watch 2019 бренд Czapek приготовил модель с циферблатом из черного оникса и счетчиками из голубого халцедона. Корпус выполнен из титана с черным ADLC-покрытием. Еще одна особенность созданных в единственном экземпляре часов - надпись Courage every second (Храбрость каждую минуту), напоминающая о борьбе с болезнью (аукцион Only Watch посвящен борьбе с мышечной дистрофией Дюшенна).

Часы CZAPEK Faubourg de Cracovie Only Watch 2019

Оснащены часы механизмом Czapek (с сертификатом COSC) от Vaucher Manufacture Fleurier. Механизм SXH3 с колонным колесом обладает одним барабаном, обеспечивающим запас хода 65 часов.

Эстимейт: CHF  24 000 - 36 000

Часы CZAPEK Faubourg de Cracovie Only Watch 2019

Бренды

Montblanc

Новое на сайте

Больше о Montblanc


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?