Новинки & модели

Часы Carl F. Bucherer Heritage Chrono BiCompax Annual

Вторая модель новой коллекции Heritage возвращает к жизни оригинальный хронограф, впервые представленный в 1956 году. В новой версии он дополнен годовым календарем.

В конце прошлого года, в котором Carl F. Bucherer отмечала свое 130-летие, состоялась премьера новой коллекции Heritage, которая призвана связать лучшие исторические достижения и современные изобретения независимой мануфактуры.

Дебютировала Heritage вполне ожидаемо лимитированным выпуском флагманского периферического турбийона. А уже весной 2019 года на выставке BaselWolrd состоялась премьера второй модели коллекции — Heritage Chrono BiCompax Annual. И это очень важный запуск как для самой компании Carl F. Bucherer, так и для знатоков ее истории и поклонников серьезной часовой механики. Вот несколько очевидных причин, почему эта модель заслуживает самого пристального внимания.

Историческая модель Carl F. Bucherer

Историческая модель Carl F. Bucherer 1956 года

Оригинальный дизайн

Поклонники Carl F. Bucherer сразу могут заметить, что Heritage BiCompax по своей структуре похожа на другой знаменитый хронограф Manero Flyback. Но есть несколько существенных отличий. Во-первых, аутентичный циферблат воссоздает оригинальный хронограф Bucherer, выпущенный в 1956 году, включая стильную арабскую разметку вместо индексов. Кроме того, в стальной версии впервые использован настоящий циферблат «панда» — классика пятидесятых, которая сегодня вновь оказалась на пике часовой моды. В точности переданы и плавные очертания оригинального корпуса с продольными кнопками, только диаметр был гармонично увеличен с 34 мм до современного стандарта 41 мм.

Часы Carl F. Bucherer Heritage Chrono BiCompax Annual

В золотой версии установлен циферблат цвета шампанского, также вдохновленный роскошной эстетикой послевоенного стиля New Look.

Новый механизм

Калибр CFB 1972, установленный в этих часах, также является синергией лучших достижений Carl F. Bucherer. Это классический хронограф с боковой секундной стрелкой и 30-минутным счетчиком, уже известный по калибру CFB 1970, но теперь к нему добавился практичный годовой календарь с указателем дня недели у отметки «4:30», а вверху циферблата появилась долгожданная «большая дата» — одно из первых собственных усложнений мануфактуры Carl F. Bucherer, известное всем поклонникам марки по ее хиту Patravi TravelTec. По всем параметрам — отличный старт коллекции Heritage!

Часы Carl F. Bucherer Heritage Chrono BiCompax Annual

Бренды

Carl F. Bucherer

Новое на сайте

Больше о Carl F. Bucherer


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?