Новинки & модели

Oris Dive Control. 5 характеристик профессиональных дайверских часов

Модель разработана совместно с швейцарским дайвером Романом Фришкнехтом

Профессиональный дайвер Роман Фришкнехт совершает погружения глубиной до 180 метров и регулярно участвует в обслуживании нефтяных разработок и работах на затонувших кораблях. Неудивительно, что в стремлении создать профессиональные дайверские часы, компания Oris обратилась к Фришкнехту, который также является послаником часового бренда. В результате на свет появилась модель Oris Dive Control Limited, учитывающая все потребности глубоководного исследователя. Часы выпущены ограниченной серией из всего 500 экземпляров.

Рассмотрим, что делает Oris Dive Control Limited часами для настоящих профессионалов:

1. Вместе с с Романом Фришкнехтом была разработана система фиксации ободка RSS (Rotation Safety System). Система, используемая теперь во всех моделях коллекции Oris ProDiver, предназначена для надежной блокировки поворотного ободка во время погружения. Чтобы установить планируемую длительность погружения необходимо приподнять ободок, выполненный из вольфрама, и повернуь его против хода часовой стрелки, выровняв маркер минутной шкалы на ободке с минутной стрелкой часов. После этого ободок надо прижать к корпусу до щелчка. Теперь Oris Dive Control Limited готовы к глубине.

Часы Oris Dive Control Limited

2. Для Oris Dive Control Limited был разработан полноформатный 60-минутный счетчик с желтой разметкой. Он расположен рядом с цифрой 12. Циферблат часов Oris Dive Control Limited информативен, но благодаря продуманной структуре остается легко понятным. В нижней части расположен 12-часовой счетчик, совмещенный с окошком даты. Все стрелки, принимающие участие в работе хронографа, выделены желтым (этот оттенок считается самым заметным под водой).

Часы Oris Dive Control Limited

3. Массивный 51-миллиметровый корпус Oris Dive Control Limited , выполненный из легкого титана, закреплен на желтом ремне с удобной системой удлинения ремешка - важная особенность для того, чтобы использовать часы и в комплекте  с гидрокостюмом, и в городе. В комплект также входит дополнительный черный каучуковый ремешок и приспособление для самостоятельной смены ремешка.

Часы Oris Dive Control Limited

4. Корпус Oris Dive Control Limited обладает водонепроницаемостью до 1000 метров и оснащен автоматическим гелиевым клапаном.

Часы Oris Dive Control Limited

5. Часы позволяют не беспокоиться ни о надежности, ни о длительности работы. Оснащаются Oris Dive Control Limited механизмом Oris 774 с автоподзаводом (калибр выделяет благодаря знаменитому красному ротору Oris). Запас хода при полном заводе составляет 48 часов.

Бренды

Oris

Новое на сайте

Больше о Oris


где купить Часы Oris

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?