Новинки & модели

Carl F. Bucherer. Симбиоз часового и декоративного искусств

Часы Heritage Tourbillon DoublePeripheral, выпущенные ограниченным тиражом 88 экземпляров, положили начало новой коллекции Carl F. Bucherer — Heritage.

В 1888 году Карл Фридрих Бухерер открыл свой первый часовой магазин в Люцерне, заложив основы будущей всемирно известной компании, которая по-прежнему находится в семейном управлении. В прошлом году дом отметил 130-летие, представив ряд ярких и запоминающихся моделей, флагманом которых стала Manero Tourbillon Double Peri pheral — совершенно новый мануфактурный механизм Carl F. Bucherer, оснащенный фирменным периферическим сектором подзавода, а также первым в истории периферическим турбийоном.

Часы Heritage Tourbillon DoublePeripheral Limited Edition

Премьера этих часов, оснащенных калибром CFB T3000, состоялась весной 2018 года на BaselWorld, а кульминацией юбилейных запусков стала еще более потрясающая ограниченная серия Heritage Tourbillon DoublePeri pheral Limited Edition, представленная под занавес года на специальном мероприятии в Нью-Йорке.

Выпуск этой модели ограничен 88 экземплярами — что созвучно году основания Carl F. Bucherer. Плавные очертания корпуса из розового золота и двухуровнего серебристого циферблата навеяны барочной архитектурой родного города марки — Люцерна. Но самое знаковое достижение скрывается с обратной стороны механизма. В отличие от классического калибра Т3000, единственный мост здесь сам служит декоративным элементом, на котором вручную выгравирован знаменитый на весь мир пейзаж Люцерна с видом на мост Капельбрюкке. Символичное объединение моста часового с реальным архитектурным мостом создает сюрреалистичное образ моста через реку времени.

На гравировке также виден плавающий лебедь: он символизирует Шваненплац (Лебединую площадь) в Люцерне, неподалеку от которой Карл Ф. Бухерер в 1888 году открыл свой первый ювелирно-часовой магазин. Кстати, поблизости от этого места располагается и сегодняшний бутик. Интересно, что на каждой из 88 моделей лебедь находится в разных местах, что в очередной раз подчеркивает уникальный характер каждых часов.

Часы Heritage Tourbillon DoublePeripheral Limited Edition

Часы Heritage Tourbillon DoublePeripheral Limited Edition, автоматический калибр CFB T3000 с мостом украшенным ручной гравировкой, периферический ротор и турбийон, запас хода 65 часов, корпус 42,5 мм из розового золота, лимит 88 экземпляров

Таким образом в одном механизме удалось соединить прошлое и будущее Carl F. Bucherer: революционный запатентованный механизм и наследие XIV века, которое служит источником вдохновения для инженеров и художников марки. Поэтому очень символично, что модель стала не только юбилейным коллекционным выпуском, но и положила начало новой коллекции Heritage — следующей главе в 130-летней истории успеха бренда.

Бренды

Carl F. Bucherer

Новое на сайте

Больше о Carl F. Bucherer


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?